8 декабря 2019 года в 21:44

Жителей Кургана вызывают на учения, которых нет

Старые схемы все еще работают: военнослужащих запаса вызывают на сборы, в которых не нужно участвовать, проводят их по документам, а сухпаек тем временем уходит в прекрасное далеко.                                    





Один из жителей Кургана рассказал журналистам, что военнослужащих запаса вызывают по повестке на сборы, в которых почему-то не требуется их участие.
"По повестке пришёл в военкомат. Сказали, будут сборы, но приходить никуда не надо, потому как нет нужного количества грузовых машин. Говорят, по документам проведут и всё, три раза так делали", - рассказал военнослужащий запаса.    


Также мужчина рассказал, что в военкомате его просили пригласить на "учения" своих знакомых.
"Подсадного пошлите, кого-нибудь в возрасте 30 лет. Дежурному пусть скажет - по повестке, в 20 кабинет. С собой взять паспорт, военный билет и права категории В и С", - передает суть разговора с сотрудниками военкомата мужчина.    


Источник из числа военных подтвердил, что такая схема существовала, однако он не уверен, применяют ли ее сейчас.
"Я не утверждаю, что сейчас такое происходит, но раньше человек приходил на сборы, а ему говорили, живите это время дома. А его сухпаек уходил налево", - рассказал военнослужащий.
Также источник добавил, что на сборы гражданину обычно выделяется определенная сумма денег, но люди обычно не читают документы и расписываются не глядя. Вследствие чего они получают не 30 тысяч рублей, которые были указаны в бумагах, а скажем десять.    


Журналисты направили запрос в областной военкомат. Там ответили, что никаких нарушений выявлено не было. Ведомство всегда компенсирует гражданам проезд, аренду жилья и выплачивает командировочные, заявили в военкомате.
Такой же запрос издание "URA.RU" направило военному прокурору Центрального военного округа Александру Антюфееву. Ответа от него пока не поступило.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Снести гору? Легко!⁠⁠ Россиянку укусил скорпион, который спрятался в винограде Про Сотрудники ФСБ во время лекции задержали студента, призывавшего устроить расстрел в университете Сталин и кинокартина Британка в 16 лет изменила пол, но спустя годы горько пожалела об этом Смешные комментарии и картинки из соцсетей Толстяки избили девушку Вы больше не рабы! Психологи из детского садика, такие вот психологи Теперь не Сукко. Вандалы переименовали гору Сукко в Анапе В Южно-Сахалинске знаменитые охотники за металлом стащили чугунную ванну из местной церквушки