13 декабря 2019 года в 09:06

Меламиновая губка: польза в хозяйстве и правила безопасности

Про широкий спектр применения этих чудо-губкок уже наслышаны многие. Но так ли они на самом деле полезны для дома, справляются ли со всеми теми задачами, которые обещает реклама, и насколько безопасны в использовании, разберёмся в данном посте.                                    





На вид, меламиновая губка похожа на большой и белый ластик. Изготавливают её из вспененной меламиновой смолы. Только после того, как губку намочили, она становится мягче.    


Производитель утверждает, что она чистит поверхности без дополнительных чистящих средств. Всё дело в структуре губки: она состоит из крупных пор, которые справляются с основной грязью, и пор поменьше - захватывающих оставшиеся загрязнения.    


Меламиновая губка обладает хорошей способностью полировки. Столовые приборы будут сиять как новые. Обычной губкой, без специальных средств, такого эффекта добиться сложнее.  
Красивая новая посуда от частого использования становится жирной и покрывается нагаром. Чтобы оттереть её до блеска, нужно много сил, терпения и чистящих средств. Но используя меламиновую губку, можно очень упростить себе задачу, и сэкономить кучу времени.    


Белая и светлая подошва у кроссовок, очень сложно оттирается. Чтобы вернуть ей практически первоначальную белизну, можно применить меламиновую губку.    


Пол в любой квартире пачкается очень быстро, а если в доме животные или маленькие дети, то тем более. Меламиновая губка справляется практически с любыми загрязнениями. Только перед тем, как чистить весь пол проверьте сначала, как отреагирует покрытие на "ластик".    


Во время уборки кафельного пола, плиточные швы отмыть не всегда просто. Они становятся грязными и теряют цвет, меламиновая губка справляется с этой задачей на отлично. Да и при чистке сантехники, она хороший помощник.    


Очень часто после приготовления чего-нибудь вкусненького в духовке, она нуждается в чистке. Да и на остальной кухне полно мест, которые не помешало бы как следует оттереть. Меламиновая губка отлично справляется со всеми сложными и жирными загрязнениями, только лучше использовать сначала мокрую, а потом сухую губку.    


Безусловно, меламиновая губка может хорошо помочь в хозяйстве, но последнее время всё чаще говорят, о её вреде. Чем же может насолить, этот с виду безобидный предмет?
Меламин - это ядовитое вещество, которое может нанести большой вред, если попадёт в организм человека. Поэтому, пользоваться губкой нужно в перчатках, и мыть ею посуду только снаружи. Для детских приборов, использовать меламиновую губку, категорически противопоказано. Также не подходит она для овощей и фруктов.    


Если вы решили всё-таки потереть меламиновой губкой поверхность, с использованием чистящего средства, проверьте обязательно не содержит ли оно хлор. Меламин может вступить с ним в вредную химическую реакцию.
Производители рекомендуют отрезать от губки по небольшому куску, а не использовать её целиком. Также не советуют работать сильно мокрым "ластиком".    


После использования, губку нужно убирать в пакет, подальше от животных и детей.
И наконец, тщательно промывать водой всю посуду и поверхности, которые вы ею очищали.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Занимательное видео о трудностях погрузки хрупких предметов Интересный номер в японском отеле при аэропорте Прикольные надписи и объявления Почему в мультике, который обожали все дети СССР, показали не 16, а 11 серий Недолго швед «пас» свой велосипед: при помощи Apple Airtag Украина закрывает границы с Россией и Беларусью Интересные фотографии из Китая Символ Нового года - тигр и интересные факты о нем Стрельба из-за угла: кривоствольное ружье Krummlauf Календарь автоприцепов на 2022 год в исполнении пермских балерин Обосновал Борец с коронавирусом