14 декабря 2019 года в 03:34

Скудоумие без отваги

Сходила тут подруга моя на свидание. С мужиком. 36-летним. А лучше бы со мной сходила, хоть поела бы.
Кароч, пригласил подругу на свидание "молодой человек". Сам пригласил, его никто не заставлял. Знакомый коллеги, не с какого-то там сз. Позвал в приличное в нашем городе кафе, с хорошей кухней, приятной атмосферой. Во вторник, в 7 вечера. Подруга предупредила, что приедет сразу с работы.
Надо сделать отступление: в кафешке этой есть витринное окно и около этого окна стоят кофейные столики, которые еле достигают в высоту колена.
Так вот, прибегает подруга, и как вы думаете, где сидит это чудо? Кароч, ждёт он её за этим кофейный столиком. Поесть с которого можно только согнувшись пополам. Подруга удивилась и мягко спросила, не хочет ли он пересесть, на что получила ответ, что он именно этот столик и заказывал. Подруга сдержал урчащий желудок и уселась, парень был на вид неплохой и вроде интересный.

Подходит официантка принять заказ. На что 36-летний, вроде адекватный, мужчина говорит моей подруге: "Заказывай, что хочешь (щедрый какой, ага, за кофейный столик, с которого есть крайне неудобно, чувствуй себя как дома, но не забывай, что ты в гостях), а я ничего не буду, я дома поел (ШТА??? blink.gif)". Девушка зависла, как-то совсем перехотелось есть, когда кто-то будет сидеть напротив и заглядывать тебе в рот, даже если последний раз на работе последний раз перекусила в обед. Заказала кофе. Столик-то кофейный. А чо...
И тут он снова позвал официантку. Попросил принести ему бесплатной водички. И ему принесли. Кипятка в чашке. Подруга порадовалась находчивости официантки, которая уже ясный красный осталась без чаевых. Запивая таблетку подостывшим кипяточком, он рассказывал, как приболел и вот таблеточки пьёт.
Допила кофе, засобиралась домой, она ж приличная, не будет некрасиво жрать, согнувшись в поперечнике, а желудок еды просит. Он сгреб мелочь, оставшуюся от 160-рублевого кофе в руку и любезно предложил проводить её до такси, которое она сама же и вызвала.
Рассказывала мне это подруга, жующая дома еду и клянущаяся, что больше на свидания ходить не собирается, ей и так норм. Эхх...
У меня, собстно, два основных вопроса:
1. Чем думает человек, приглашая другого понравившегося человека сразу после работы, зная, что он будет голодный туда, где тому некомфортно будет есть?
2. Зачем есть перед походом в заведение, в котором кормят? Ради экономии? Мама лучше готовит?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мечта Скорая помощь и чёрный юмор Производство валерианы Горшочек, не вари! Забавные твиты о стереотипах Мироженое Дресс-код Разговор в метро Любите девушек Мошенник попытался надуть 94-летнего старика, но тот оказался совсем не прост Девушка поделилась безумными советами Тайные мысли. О чем думает мужчина перед сном?