16 декабря 2019 года в 11:27

Страдающая анорексией девушка смогла обрести потрясающую форму

Ясмин Уэйкфилд, чей вес упал до 45 кг из-за нападок сверстников, показала потрясающую трансформацию после того, как поняла, что она умрет, если продолжит голодать.                                    




Британка Ясмин Уэйкфилд рассказала, как ей удалось справится с анорексией и набрать вес, несмотря на то, что она несколько лет боролась с заболеванием и не хотела лечится.
Девушка начала худеть после шуточек сверстников, и постепенно её диета становилась всё строже и строже, а посещения спортзала всё чаще. У Ясмин уже не оставалось сил ни на что, и тогда она поняла, что пора что-то менять!    
Ясмин Уэйкфилд рассказала, как боролась с анорексией и вылечилась


По словам девушки, худеть она начала из-за нападок сверстников


Ограничивать своё питание Ясмин начала в 15 лет - на тот момент над ней уже несколько лет подшучивали из-за её веса, хотя при росте 170 сантиметров у девушки был нормальный вес - 65 килограммов. Сейчас Ясмин понимает, что не сильно отличалась от сверстниц, но тогда ей казалось, что это конец света, рассказала она:
"Тогда я от этого сильно расстраивалась. Мне казалось, что быть толстой - это худшее, что может случиться. Я приходила домой, плакала и грустила."    
Девушка захотела похудеть к выпускному, но переборщила


Ясмин начала со здорового питания, но постепенно стала употреблять всего 500 калорий в день и просто прописалась в спортзале - там она бывала каждый день и занималась как минимум час.    


В день Ясмин могла съесть омлет из белков двух яиц на завтрак, листовой салат и половину банки тунца на обед и половину запечённого батата с филе лосося на ужин. За 10 месяцев вес девушки упал до 44 килограммов, и её мать начала беспокоится за здоровье дочери.    
В 2015 году Ясмин поставили диагноз анорексия




Несмотря на то, что Ясмин попала в больницу с очень низким пульсом и давлением, девушка всё равно хотела худеть и дальше - ей всё время казалось, что она всё ещё толстая.    
Кроме этого у Ясмин были и другие проблемы со здоровьем


Девушка постоянно мёрзла, у неё выпадали волосы, она чувствовала слабость и не могла ничего делать - и из-за этого упускала общение с друзьями.    
Девушка лечилась от расстройства питания, но ничего не могла с собой поделать


Вес девушки достиг 39 килограммов, и Ясмин говорили, что если она и дальше будет худеть, то её положат в больницу, но девушке было плевать - она просто хотела быть худой. Она отказалась от лечения и даже перестала взвешиваться. Но встав на весы в 2019 году, она поняла, что так больше продолжаться не может:
"Я знала, что или всё так и будет продолжаться, и я умру, или я буду бороться за свою жизнь. Я знала, что мне нужно вылечиться и набрать вес."    
В июне 2019 года девушка твёрдо решила выздороветь


И за полгода набрала 34 килограмма - сейчас она весит 74 килограмма


Здоровье поправилось, перестали выпадать волосы, а самое главное - к Ясмин вернулась энергия, которую на планирует направить на образование и поступить в университет. Ясмин очень жалеет, что из-за болезни она упустила несколько лет своей жизни, поэтому она хочет помогать другим людям в похожей ситуации:
"Я хочу, чтобы вы знали, что это не конец, с расстройством питания не нужно жить вечно."
Кроме того, на своём примере Ясмин хочет показать, как сильно могут повлиять грубые слова на других людей - ведь именно из-за насмешек ей захотелось похудеть.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые труднодоступные места на планете Подборка интересных и веселых картинок 16.01.22 Чудики из социальных сетей 30.10.21 С добрым утром! Невеста сбросила 50 кг ради свадебного платья мечты Лучшие фильмы про конец света Впечатляющая смекалка Юмор на любителя Китайцы разработали автомобиль на водородном топливе с запасом хода 1000 километров Приколы и картинки В Липецке первоклассникам из бедных семей запрещали пить из кулера Жеребёнок играет с кошкой в догонялки