20 декабря 2019 года в 22:36

Находки на берегу, найденные после ураганов

Ураганы не только оставляют после себя следы из деревьев на земле. Очень часто стихия оставляет на берегу древние и иногда даже необъяснимые артефакты, которые сразу же либо открывают новые грани истории, либо вызывают вопросы у ученых.





Один из циклонов, который бушевал у побережья Англии, после себя оставил пляж, полностью усыпанные минами и бомбами эпохи Второй Мировой. Работы по вывозу заняли целый месяц.


На другом побережье, в Ирландии, наоборот - пляж блеснул кусками золота. Оказалось, что циклон сдвинул пласт земли, обнажив древний культурный слой истории. Ученые очень быстро инициировали раскопки и нашли большое количество старинных драгоценностей и реликвий.


Бывают находки и покрупнее. Шторм у побережья Тихого Океана оставил на пляже целый корабль, который долгое время считали потерянным. На его борту сотню лет назад развлекались богачи, что позволило обогатиться многим из местных, кто первым увидел судно.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Забытая марка недавнего прошлого: микроавтобусы RAF на белорусских дорогах Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 10 сентября Китай обложил презервативы налогом для повышения рождаемости Второй день рождения Новая сказка о золотой рыбке А как же нахамить...? Жители Приморского края встретили в парке медведя, который вальяжно прогуливается по детской площадке Тайна смертей на Острове кроликов раскрыта Юмор среди недели Красиво едут Была бы у меня такая учительница… В сети поразились сходством сына Кабаевой и президента России