22 декабря 2019 года в 03:22

На Сахалине полицейские избили военнослужащего из-за фамилии

Несущий службу на Сахалине военнослужащий пожаловался на избиение в отделе полиции, куда он обратился после пропажи смартфона, передает Sakhalin.info. Делом уже занимается СКР.                                    





Мужчина потерял телефон и, предполагая, что его могли украсть, решил написать заявление. В кабинете на втором этаже здания ОМВД, куда его привели, было три человека, все в штатском. Узнав фамилию и имя заявителя, они принялись его избивать.
- Били руками и ногами, по голове, в грудь, садились на меня и душили. Я не мог понять, что они хотят, мне не давали сказать. Потом из их разговоров я понял, что они перепутали меня с моим однофамильцем, который у них в розыске за какой-то дебош. Избивали меня минут 30-40, а потом решили сравнить данные по паспорту, и оказалось, что я другой человек. Тогда меня отпустили.
Пострадавший снял побои и написал заявление в прокуратуру, откуда его перенаправили в следственный комитет. Уже проведен следственный эксперимент, мужчина узнал кабинет, в котором его били - на двери было написано "уголовный розыск". В заключении врача указано, что у пострадавшего диагностированы многочисленные ушибы, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.
Следователь сообщил заявителю, что одного из сотрудников уже вычислили.
- После того, как я написал заявление, мне позвонили и пригласили на встречу. На ней было двое из тех людей. Они сказали, что если я не заберу заявление, то на меня "повесят" уголовное дело за угрозы какой-то семье. Я впервые о ней слышу, не судим, никогда не привлекался. Наш разговор я записал на диктофон.
Кстати, телефон пострадавшего нашелся. Его вернули на следующий день после описанных событий.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушки из соцсетей Почему Почему нельзя есть белого медведя? Подборка забавных переписок (20 фото) Почему в СССР в семидесятые в селах каждый раз покупали по 5 и больше буханок хлеба? Топ-10: Причудливые факты, которые изменят ваше представление о динозаврах 33  Москву захлестнул потоп: по улицам «плыли» машины, залило станцию метро и торговый центр Как рецидивисты воевали на фронте, и Почему в СССР отказались от идеи «криминальной армии» Следственный комитет задержал подозреваемого по делу о прорыве горячей воды в ТЦ  Краткие факты и интересные фотографии