26 декабря 2019 года в 11:33

Российское село вместе с жителями можно купить за 20 миллионов

Отечественный бизнесмен, объявивший себя хозяином села Васильевка Идринского района, решил выставить его на продажу - причем, не только постройки, но и жителей с которыми можно "делать все что угодно".





За 45 домов и животноводческий комплекс он просит порядка 20 миллионов рублей. Представители предпринимателя говорят, что местных жителей можно оставить. А можно выселить.
Позже выяснилось, что в конце 1980-х СССР выделил деньги на возрождение села Васильевка - генеральным подрядчиком выступил минусинский строительный комбинат. Руководство получило в бессрочное пользование земли для сельхозпродукции, а в лихие 90-е стало полноправным владельцем села.


С тех пор Земельный кодекс РФ значительно изменился и новый бизнесмен не прошел обязательную перерегистрацию. Суд отказал ему в продлении аренды, поэтому пока продавать ему нечего, - сообщают НТВ и LIFE.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Навеяно разговорами об отдыхе в России ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Клатч с плетением Ремешок напульсник для часов Diesel. Здоровые часы Мой… У рыб свой собственный аквариум с котом внутри Второй день рождения пешехода: лихач едва не сбил мужчину во Владимирской области Чем реальная Америка отличается от киношной Концепты машин, умеющих трансформироваться Для тех ,кто устал слушать вирусологов и эпидемиологов Причудливые факты из истории еды Естественные ароматы, неожиданно меняющие эмоции человека Что за странный знак и для чего он нужен на дороге? Яйца Когда руки не для скуки: 30 крутых проектов