27 декабря 2019 года в 15:31

Самые грязные города в мире

К сожалению, в современном мире далеко не все города могут похвастаться чистым воздухом. Уровень загрязнения некоторых населенных пунктов так высок, что жить, и даже просто находиться, в них крайне не рекомендуются. Но люди живут, поскольку у многих просто нет выбора. Предлагаем вам узнать о семи самых грязных городах мира.






Норильск, Россия
Этот известный российский город чистотой тоже не порадует, поскольку здесь занимаются переработкой тяжелых металлов. Концентрация вредных веществ в воздухе превышена в 5 раз, а некоторые водоемы из-за количества в них железа даже сменили свой цвет.


Сукинда, Индия
Рядом с этим городом расположилось одно из крупнейших месторождений хрома. Из-за шестивалентного хрома у местных жителей постоянно фиксируют развитие множества опасных заболеваний, например туберкулез, астму, внутренние кровотечения, различные патологии у новорожденных.


яньин, Китай
Это металлургический центр Китая. Постоянны смог пропитан оксидом свинца, который негативно влияет как работу мозга, так и на нервную систему.


Линьфэнь, Китай
Уже в 1978 году данный город стал местом, где наблюдается вечный смог и копоть. И все это из-за множества угольных шахт, которые расположены в черте города. Онкология и заболевания легких здесь - обычное явление.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Британец нашел клад серебряных монет стоимостью £100 000 в поле позади местного паба Чарующие портреты женщин со всего мира Интересные факты на все случаи жизни Самые жуткие растения планеты Земля «Намерен действовать максимально жёстко»: глава Казахстана выступил с обращением к народу Шутки и мемы из Сети (15 фото) Памела Андерсон на вечеринке Fashion Award Интересные фотографии прошлого Китайская подделка Великой Китайской стены Тяжелая работа. Самые отвратительные должности прошлого Сотрудник МВД спасал женщину от похотливого пса. И случайно подстрелил