5 января 2020 года в 00:46

Подслушано ! Новый год !

"Подслушано" - социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией.                                    
1.
Новый год





Живу на Камчатке, зимы снежные. Родителям моих знакомых уже за 60, а празднуют они НГ очень рисково, не каждый молодой согласится. Берут своих друзей, еды, выпивку и на лыжах идут до какого-нибудь места, раскладывают там всё, и целую ночь проводят конкурсы и празднуют, а наутро идут обратно.    
2.
Маньяк
Заезжаем с детьми на парковку ТЦ, дети начинают кричать: "Мама, мама, там Дед Мороз!" Выходим из машины, и правда, стоит некто в шикарном костюме деда Мороза. Дети с радостными криками бегут к нему, а он распахивает им навстречу шубу... А там ничего, кроме огромного стоячего члена. Дети с визгом мчат обратно, спотыкаясь и падая, на лицах ужас. Эээх, я бы этого гада и на шпильках догнала, но дети... Веру в деда Мороза не потеряли, сами поняли, что этот явно был не настоящим.    
3.
Детский дом
Для меня один из лучших Новых годов был в детском доме. Воспитатели нам сказали уложить спать ребят помладше, потом нам дали кока-колы, салатов и включили для нас телевизор с "Голубым огоньком". Мы, четверо девчонок, едим эти салаты, собираем пазлы, шепотом переговариваемся, чтобы не разбудить маленьких и смотрим новогоднюю передачу, как все люди, а не просто дети из детского дома.    
4.
Мода
В 90-х было модно вешать ковры на стену, и мои родители купили ковёр красивый. Ну че, отец начал вешать, все прикрутил, повесил, вроде норм. 31 декабря 199Х в 23.59 все подняли бокалы, бой Курантов, все чёкаются, и тут 12 бой, ковёр накрывает все семейство, которое собралось. В итоге вся еда испорчена, ковер в помойку, Новый год испорчен, но спустя много лет, вспоминая, ржут до слез.    
5.
Отпуск
У меня есть своя Новогодняя традиция: пока у всех декабрьский завал на работе, я беру отпуск на две последних недели года и преспокойно лечу в Питер или Москву. Хожу по музеям, театрам, занимаюсь шоппингом! Не, я не злорадный человек, но порой так приятно думать, что, пока остальные пашут, я могу преспокойно насладиться предновогодним настроением, ведь мысли не заняты дедлайнами и выполнениями планов.
6.
Постигнуть искусство
Ненавижу наряжать ёлку. У всех в квартирах шедевр в цветовой гамме и вкусом, а у меня вечно кособокая хрень, обмотанная дождиком, бусами и кое-где торчащими шарами. Хоть на курсы украшения ёлок иди((    
7.
Женщины
У нас дружная семья из четырёх поколений, но перед Новым годом мы все ругаемся. Бабушка тащит в дом самую маленькую и страшную ёлку - никто ж такую не купит, жаль деревце. Мама выбирает огромную, до потолка, с идеальными ветками. Я против вырубки ёлок и достаю искусственную. Моя дочь обожает наряжать ёлку в лесу. 31 числа все друг друга считают дебилами, которые ничего не смыслят в ёлках, и спорят и хрипят до курантов, а потом злобно переглядываются и молча жуют салаты. Мужикам пофиг.    
8.
Чудо
Под Новый год родители доставали метрового Деда Мороза из пенопласта и ставили под елку. Внутри он был полый, и я с придыханием каждое утро бежала, чтобы заглянуть под него. И каждый раз меня ожидали маленькие подарочки - сладости или игрушки. Затем я заползала под ёлку, где сооружала рождественский шалаш и разглядывала мерцающие огоньки и красивые советские игрушки. Большое спасибо родителям за то, что Новый год для меня был не только праздником одного дня, но и настоящим чудом всей зимы.    
9.
Работа
Работаю у мамы помощницей. В канун Нового года мама едет на рынок и закупается конфетами. Покупает специальные коробочки для детских подарков, и собирает свои новогодние подарки для детей её сотрудников. Самое прекрасное и новогоднее, что вот уже несколько лет подряд вместе с ней собирается весь офис и раскидывает эти конфетки по коробкам. Мужчины, женщины, все организуют целый конвейер по раскладыванию конфет. Новогоднее настроение появляется у всех)    
10.
Семья
Мои родители всегда были чересчур прагматичными, считали, что ребёнку не надо забивать голову глупостями, поэтому уже в самом раннем детстве поставили перед фактом: Деда Мороза не существует. Когда я стала старше, стало слегка обидно, что меня лишили детской сказки. Однажды озвучила эти мысли при парне. Вот уже шесть лет как перед каждым Новым годом я пишу письмо с пожеланиями Деду Морозу, красиво его оформляю и передаю своему уже мужу, чтобы он его "отправил". А в Новый год, помимо основного подарка от мужа, обязательно нахожу под ёлкой ещё и свёрток "от Дедушки". Мой маленький момент счастья.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Пятерочка» изнутри. Как работают кассиры, почему упала зарплата и как выживают сотрудников Сотрясение Откровения любовницы Так Август. Последний шанс для любви Детство Колдун ИФНС: дайте нам 30 тонн документов Безлимитный бензин для ОпСоСа Как я разлюбил борщ. Ужасы нашего села Именем МарьИванны А что еще можно посмотреть-то?