7 января 2020 года в 12:47

"Мерседес" Боярского опять на тротуаре. Вот каналья

И опять в СМИ пошла волна "ах, эта каналья Дартаньян опять правила нарушает", "ах, ему насрать на нас, вот урод".
Лично я так машину не паркую никогда. Кроме того, что не хочу мешать людям еще и опасаюсь, чтобы машину не поцарапали или не повредили.
Но давайте быть честными, ведь большинство именно так и паркуется!                                    





Два часа назад шел по Воронежу - машины выстроились по всему тротуару! Вот прямо вдоль всего тротуара пол машины на проезхей части, другая половина на 100% тротуаре. Пришлось идти по проезжей части. Жаль вот не сфоткал, не знал что такая тема поднимется. И так по всему городу. У нас в Старом Осколе постоянно так ставят, пока тротуар столбиками не отгородят. С коляской так вообще пройти не реально. Да и в Москве и Питере тоже самое. Живем же "плохо", машин в каждой семье чуть ли не по две штуки, парковать конечно негде. Так чего вы к пенсионеру Боярскому прицепились?
Это совершенно не значит, что так нужно делать и пускай он так паркуется, но заставить его не парковаться должны не "заметки в СМИ", а нечто большее. Говорить громкие слова, что "совесть" не должна позволить не буду, иначе придется признать, что совести то у большинство наших сограждан как раз и нету. Но они же будут напирать на то, что это государство виновато и не предоставило условия для парковки, вот им и приходится парковаться на тротуарах. Так Боярский скажет так же.
Имено потому, что "все так делают" и законное наказание мелочь для Боярского он и отвечает на все эти заметки в СМИ - "мне на вас насрать" и с какой-то стороны он прав. С чего вдруг он будет делать то, что дугие и не собираются.    




Сколько сейчас штраф за такую парковку? 3000 рублей в Москве и Питере, а в регионах - 1000 руб. Но ведь даже такой смешной штраф никто не собирает. Не слышал ни от одного своего знакомого, что его оштрафовали за парковку во дворе на тротуаре. А зря.
Наймите сотрудников в ГИБДД, пусть пройдутся по городу с фотокамерой и оформят за рабочую смену 100 авто. И так каждый день и во всех городах. Себя окупят и государству принесут доход. В чем сложность? Я был вообще за то, чтобы каждый мог сфоткать и отправить фотку в ГИБДД, но тут начали разговор про "монтаж и все такое", так что эту тему не поднимаю. А когда каждый будет уверен в неотвратимости наказания, что каждая такая парковка будет стоить 3000 руб (а можно сделать за третье нарушение 300 000 например), то тогда даже Боярский не будет так парковаться.
Ведь почему во многих европейских странах редко нарушают скоростной режим? Не потому, что там все такие совестливые, просто штрафы и наказания огромные и серьезные. Именно это формирует законопослушность.
А когда покрутив головой вдруг видишь, что все стоят на тротуарах, то значит вроде бы ничего, что тут такого, можно!
Давайте сначала посмотрим на себя, не нарушаем ли, потом посмотрим как против этого нарушения мотивирует государство, а только потом вспомним, что он "Боярский или Михалков".
Апд: на обратном пути сделал фотку:    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кошечка 3 лет ищет дом после смерти хозяйки Выгорание в угли Свои Венгерские ультраправые Собственное… 25 интересных моментов из серии «Удивительное рядом» Моя кошка Айфон за 1400 рублей. Yandex.Market Ну хер с тобой... Переосмысление Мыло на зиму Что такое логин?… В женском монастыре украли драгоценностей на 3 милл рублей В одной из деревень начали работу над фильмом об Оби-Ване Кеноби В России предложили принять закон о всеобщем счастье Бой Мотороллер Heinkel Tourist 1960 года выпуска — элегантный прорыв из прошлого Редкие снимки из лихих 90-х, которые просто окунают в то непростое время Друзья детства: редкие совместные фотографии знаменитостей (12 фото) Смешные и познавательные картинки Toyota FJ Bruiser - пикап с зубастой резиной, гусеницей на днище и мотором от гоночного болида