7 января 2020 года в 19:44

О похолодании и климате Земли

В 2017 году, ещё до Греты Тунберг, Юлия Латынина, упорно говорила - Глобальные потеплельщики это не просто антинаука, это ещё и натуральная секта, способная ко вполне опасным действиям против нормальных климатологов. К примеру, при попытке вменяемых учёных опровергать опасность потепления, они стали собирать против них... личную информацию и дискридитировать. Научные данные? Нет!                                    





Стали выливать помои из личной жизни - любовницы, финансовые проблемы, что угодно. Вот такая наука в стиле макак из Мадагаскара - Сегодня лекция профессора в библиотеке! Верно, давай его гуано закидаем! Вот точно по такому принципу работали и работают потеплелы. Так вот Грета - это их Иисус Христос, Мухаммед, Будда и так далее.    
Что стоит понимать. Мы измеряем толково температуру по всей планете не более 100 лет. Исследуем её со спутников не более 60 лет. Толково имеем возможность использовать мощные компьютеры и того меньше - 30 лет. И это как бы приговор любым попыткам говорить, что мы знаем каким будет климат спустя 100 лет Это абсурд такое утверждать. По нормальным меркам, мы измеряем и изучаем атмосферу планеты всего 40 - 50 лет.
Да, современные модели климата имеют хорошую точность. Лет на пять. И то с большими огрехами именно из-за того, что эти модели основаны всего лишь на 50-ти летнем цикле толковых исследований по миру. В итоге что бы понимать, как ведёт себя климат на дистанции в 100 лет, нам надо понаблюдать за ним с вычислительными мощностями 2010 года хотя бы 500 - 1000 лет, это минимум. Иначе эти факторы ничтожно малы на масштабах даже первых столетий, не говоря уже о десятилетиях. И когда говорят, что через столько-то десятков тысяч лет наступит сильное похолодание, это не означает, что в течение ближайших 100 лет не может идти потепление.
Климат это огромная структура, которая и атмосфера и суша и океан и вулканы и льды и всё подряд. Это сверх-огромный массив данных, которые и сегодня толком никто не промеряет ежесекундно, а именно ежесекундные изменения и столкновения каждой молекулы с каждой молекулой всех описанных выше элементов, повлияет на климат, подобно костяшке домино. К тому же на климат непосредственно и напрямую влияет активность самого Солнца, а так же отдельно от активности расстояние Земли от Солнца и угол наклона орбиты земли. Насколько можно увидеть, она мягко говоря не круглая и Земля крайне сильно варьирует своё расстояние до Солнца в течение года и в течение циклов в 100 и более лет.
Ещё жил и творил такой дядька - Миланкович и взял да и создал основу для понимания климата Земли прошлого, палеоклиматологии. Он додумался что соотношение угла наклона вращения Земли и расстояния до Солнца влияет не абы как, а тотально и глобально на всю планету.  Причём в это дело вмешивается без конца и угол наклона орбиты, а он меняется, как ему не меняться? И угол наклона самой Земли тоже ползает и порой учёные не могут точно сказать, какой он был в какую эпоху, точнее могут, но не очень точно.
В итоге на сегодня и это признаётся всеми и палеоклиматологами и астрономами и астрофизиками и само собой метеорологами, Земля находится.... в цикле очень сильного потепления. Внезапно да? Почему-то при рассказах о резком росте температуры, любая Гретка Тунбрег, любой потеплельщик забудут упомянуть что циклы погоды в среднем длятся именно от 10 до 30 тысяч лет. И что изменения за 10 лет вообще ничего и никому не говорят толком. И изменения за 100 и 200 лет, это тоже ничто когда речь идёт о цикле в 25 000 лет. За 25 000 лет если что, Земля сначала была под Ледниковым периодом, затем оттаяла и так далее.
Ничего не напоминает? Качели - там, там, тик,так. Только этим тикам и такам не меньше 800 лет. И какой вес имеют наблюдения за климатом длиной всего 100 лет?! Ноль. А все данные по глобальной температуре, важные на больших сроках, ясно тыкают в нос - потепление и похолодание так же циклично на планете, как восход и заход Солнца.
Вот скажем список того, что застало человечество совсем недавно - Мейендорфское потепление • Древнейший дриас • Бёллингское потепление • Древний дриас • Аллерёдское потепление • Поздний дриас • Пребореальный период • Бореальный период (Колебание Мезокко) • Атлантический период • Суббореальный период (Засуха 5900 лет назад, Пиорское колебание, Засуха 4200 лет назад) • Субатлантический период: Похолодание среднего бронзового века • Похолодание железного века • Римский климатический оптимум • Климатический пессимум раннего Средневековья (Похолодание 535-536 годов) • Средневековый климатический оптимум • Малый ледниковый период.
Знаете что это такое? Это циклы оледенений планеты. А что такое оледенение для человечества? Это вымирание. Всегда будут вымирать огромные массы людей при похолодании. Возможно я удивлю многих адептов Греты Тунберг и развею их чаяния на замирание погоды и остановку потепления, но что бы выращивать пшеницу нужно много-много тепла, тёплых дождей и сухой осени. А вот в Иркутске потому и не растёт особо ничего и в гигантской Бурятии с Якутией тоже именно из-за того, что там до сих пор сохранилась погода того самого Ледникового периода! Если кому-то нужен аналог погоды в Тундростепи которая была 12 000 лет назад, езжайте в Бурятию. Вот так оно примерно и было - скотина ещё нормально вырастает, а картошка и хлебушек - фигушки. И поэтому населения там кот наплакал на огромной в 4 000 000 квадратов территории. Не потому что там злые коммунисты всех расстреляли, а жрать банально нечего. Ибо земледелие требует тепла, желательно как в Воронежской области и теплее, а Тундростепь даёт нам Якутию, Бурятию, Туву. И поэтому если наступит похолодание, то мой совет всем адептам - лучше вешайтесь, вас будут убивать за хлеб.    


А это картинка для привлечения здравого смысла и внимания. Это Скандинавский ледниковый щит. Да, он был и относительно недавно на территории Европы ( 20 000 лет назад ) и мягко говоря выползал за пределы Скандинавии, а его толщина даже на уровне южной Германии достигала 500 метров.    
Вся романтика Тундры и похолодания ведущего к климату Бурятии, закончится строго на том факте, что в Бурятии на их ресурсах от погоды, на еде которую можно вырастить в их климате, выживет с трудом 2 000 000 человек и то с диким напрягом. Причём питаться будут примерно одним мясом, а картошка станет деликатесом, при условии, что грянет похолодание как 30 000 - 20 000 лет назад.  Красиво? Ну так знайте, знает пусть любой мечтатель, если такая же зимушка и погодонька установится хотя бы до линии Турции, то 80 процентов населения планеты сдохнет с голоду, ибо коли в Турции будет так, то толком расти пшеница и рис перестанут на большей части ныне обрабатываемой пашни. Упс? Картина Репина - Не ждали!? Думалось что будет романтика, саночки, тулупы и морозно румяные щёчки? Неа, будут трупы в ледяных домах, голод и пожирание друг друга. Выживут хмурые и отдельные княжества, из злых людей, с оружием наперевес. Греты Тунберг, вегашки и вегетариашки не выживут, благо они слабее физически и морально большинства вменяемых людей.
Ибо когда грянет похолодалово, то грянет и засухалово! Дождей в Африке нынче мало да? Так вот их будет в 100 раз меньше и собственно такое вот похолодание между 120 000 - 100 000 лет назад и заставило бежать людей из Африки, там стало мягко говоря сухо, так сухо что жрать постоянно и успешно стало можно только друг друга. А оставшиеся крохи кое как перебивались на тушканчиках и прочей дряни.  Из всего что является адом для планеты люди почему-то понимают жару. На деле глобальное повышение температуры не приводит к повышению температуры на Экваторе и в Тропиках. Излишки температурно-прогретых воздушных и водных масс непрерывно сбрасываются в стороны Арктики и Антарктики. Расшифрую - это значит, что как было плюс 50 в тени в Саудовской Аравии и в Эфиопии, так и будет. Всё, люди там как не жарились, так и не изжарятся. А вот прогрев той же Арктики даст колоссальное прибавление влажности на планете, увеличение дождей в Сахаре и по всей планете в целом и так далее. О чём и говорит постоянно Латынина, хотя конечно иногда она делает неточности, но не более чем мелкие, общую суть она ухватила верно.
Между прочим Мамонты в период Тундростепи страдали не столько от холода, сколько от жажды. И поэтому у мамонтов и был горб как у верблюдов, что-бы иметь запасы для поиска источников воды, зимы тогда были часто бесснежными или крайне малоснежными и напиться снегом толщиной 0,5 см. для мамонта та ещё задача, почти нереальная. Так что любой подобный период на нашей планете и всё, кранты техногенике. Без ядерной войны численность станет не более 500 000 000 человек и это ещё щедро размахнулся, скорее всего ужмутся люди до 100 000 000, люди другие просто вымрут, поначалу убиваемые за более, менее пригодные для жизни площади. К слову я гарантирую это -  в обществе такого похолодалова не будет места ни для геев, ни для ЛГБТ в целом, ни для веганов и вегетариашек и вообще для любых любопытных девиаций психики. Ибо в средневековье с огнестрелом (останется от нашей эпохи) будет злой мир, разборки за источники воды, походы героические за льдом сквозь дикие пустоши замёрзших городов по остаткам трасс. Ледники то будут напирать, но снега не будет, он будет в ледниках. Мир станет напоминать злую сказоньку, а не рай для Греточки Тунберг и какой ни будь толерантной особы. Сказонька будет наподобие сказки Братьев Гримм, где то ногу отрубают и в туфлю суют пол стопы, то всякое жрут.    


Япония 20000 лет назад. Когда уровень моря опустился на 100 метров. Зато отлично видно, что Япония. А что мыс Хокайдо, Приморского края.    
Скажу вот к примеру про США. Они вполне снова могут похорошеть. Канада правда на Севере вообще исчезнет и Ванкувер само собой вместе с Торонто и Калгари. И да, сразу после ледника и на пару тысяч км. дождей почти не будет, все снега и потенциальные дожди будут замерзать в снег и опадать над ледником. До суши на уровне той же Калифорнии будут долетать скажем 100 мм и всё. А ещё будет солнечно, небо ясное, морозное зимой и прохладное летом. Романтика. Мир ясного солнышка и неба, мир, где вода станет ценнейшим ресурсом, за который будут впоследствии мочить сразу, даже суровее чем за еду, которая не будет хлебом, а будет мясом. Трава будет расти хорошо, ТРАВА, не пшеница. Бизоны, коровы, овцы и так далее это и будет источник еды для оставшихся немногих феодально-огнестрельных городков. Косоротить рожу на мясо будет только будущий труп, либо ты ешь мясо, либо тебя не поймут ковбои будущего и удавят что бы дурака не валял. А потом снарядят караван за льдом на СЕВЕР и да, он будет опасен и труден. Люди будут ценить патроны, еду и напоминать по повадкам нечто среднее между верующими пуританами, золотоискателями из рассказов Джека Лондона и некими древними скотоводами, пасущими скот в промежутках между зимой.  В современно капиталистическом мире, никакой техногенности, не сможет сохраниться выше уровня 19 века, ну в лучшем случае станки клепающие патроны сохранят. Весь нынешний мир, мир 21 века, мир еды, тепла и по сути изобилия продуктов питания на любой вкус, исчезнет. Такое будет антиреально в мире, который представлен на карте.    


Ну ещё как аналог подойдут буры, причём буры 19 века, упёртые, суровые и злые на всех, кто не с ними пасёт скот на морозной пустоши зимой и летом. Травы то будет много, но воды будет всегда мало. И вопрос доступа на водопой к реке будет автоматически регулировать численность скота и значит число людей и значит будет предметом жестоких конфликтов. А излишки еды не будут идти на прокорм ООН и прочей нынешней говорильни. Еда будет стоит много, она будет стоить крови реальной, риска каждодневного и последнее на что её пустят, это на создание имитации борьбы с глобальным похолоданием. Да, да, люди просто перестанут воспринимать больную девочку Грету как что-то важное, а за её попытку кричать и косоротить рыльце на взрослых суровых пастухов, ей надерут очень больно уши, дадут пинка под уседне место и заставят ткать платки для лица, из овечьей шерсти, что бы суровые буро-ковбои не обморозили умные, трудолюбивые лица. Девочка Грета конечно порыдает, но это не школа, которую она прогуливает, по 72 прогула в год, и за попытку прогулять, её снова изобьют уже ремнищем, лишат еды на сутки, и она усердно, терпеливо начнёт заниматься делом, а не говорильней. Мужики в итоге получат лицевые платки от Греты Тунберг, не обморозятся и накормят конечно и её, трудолюбивую, уже замужнюю женщину. В чём-то этот мир потенциальный будет прекрасен... Во многом суров и беспощаден, но именно в нём не будет место куче дряни и просто распущенности.
В этот мире будут конечно вешать, ибо стрелять всякую падаль, это тратить патроны, а патроны нужны будут для отстрела тех же волков и койотов с песцами и лисами. За убийство беззащитного будут скорее всего затаскивать насмерть лошадьми и такие дела будут не особо распространены, из за малой численности населения и строгости нравов.    


Россия не будет лучше выглядеть. На нашей земле между 50 000 и 25 000 лет назад жили могучие костёнковцы и сунгирьцы. Правда с важной пометкой, аж племенами по 20 человек и не больше. Вот так может быть и будут жить в будущем, коли новый ледник притопает. Места для толерантности в таких социумах будет столько же, сколько в средневековой Германии для вольной трактовки Библии на площади перед церковью иезуитов.  И даже коли в таких племенах будут калаши и пулемёты, остальные нравы будут строго напоминать никак не Голландию 21 века, а Голландию 15 - 16 века.
Вот такая может получится глобальная картина мира. Снег... под снежком будут постоянно проступать кости тех, кто просто сдох с голоду и был сожран как мясо теми, кому повезло сожрать его как мясо. Там же, где будет более, менее тепло, там будет жутко сухо и не будет расти нигде на планете тот же рис и любая влаголюбивая культура. Да и сухо будет на столько, что уровень океана опуститься метров на сто. От сегодняшнего уровня.
В итоге нынешний рост температуры, даже относительно быстрый на фоне того же 19 века, говорит ровно о том, что в 20 и 21 веке температура растёт на планете, но не более того. Ибо знаем мы о циклах в десятки тысяч лет мало. Опасность Земле представляет грязная металлургия. Опасность представляет пластик, который надо бы перерабатывать, а не в океан сбрасывать. Земле не опасно терпеть перелёты людей на самолётах, но опасно пускать шизофреников на трибуны ООН. Опасно не очищать выхлопы автомобилей, но намного опаснее слушать веганов и пытаться жалеть пчёл и не отнимать у них мёд, ибо если послушать веганов, то голод на планете наступит ровно с вероятностью 100 процентов.
При потеплении даже на 10 градусов Цельсия Земля всё ещё будет значительно холоднее периода динозравров, а на потепление в 10 градусов уйдёт несколько тысяч лет даже при самых смелых прогнозах, самых ярых потеплельщиков. Вот только одна проблема - скорее всего нас таки накроет именно холодный период и хорошо если он будет чем-то наподобие малого ледниковья в Средние века и плохо, если мы охладимся так же, как Костёнковцы 30 000 лет назад.
На основе материала с: https://sevastian-mos.livejournal.com/47090.html    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вещи из советского прошлого, которые рано отправлять на свалку Фестиваль коренных народов Австралии Почему рабочие работают больше, а зарабатывают меньше? В Великобритании сперли старинную пушку на металлолом Тинаше на снимках в Instagram Сколько стоят знаменитости? Что видно с крыши в центре Минска, где презентовали высотный огород? 25 безумных фактов о существах и вещах, созданных в лаборатории Величайшее соло в мире 3 В Москве строители проявили сообразительность и спасли своего товарища «Расти большая»: в Ростове отметили 5-летие ямы