8 января 2020 года в 22:03

Чем лотерея по телевизору отличается от игровых автоматов в интернете?

Как то обратил внимание на то, что лотереи по телевизору да и наружной рекламой очень агрессивно продвигаются у нас в стране. Это действительно не какой-то нишевый продукт, а прямо лезет как "МММ" из каждого угла. Я вот тоже скажу честно повелся и купил 10 билетов на новогодний розыгрыш.                                    





Ну, а как же! Миллиарды же разыгрываются.    


В результате конечно же выиграл (надо позволить выиграть, иначе человек не вернется), но по сумме всех билетов конечно же остался в минусе.
И вот тут я подумал, что где-то уже видел эти разговоры о "Джекпотах" с огромным количеством нулей. Ах, да, это же игровые автоматы. Раньше их можно было встретить в игровых салонах на улица, а теперь они только в интернете или нескольких игровых зонах в стране, которые так и не смогли серьезно развиться и приносить доход регионам.
Так вот, усреднено игра на таких автоматах так же и выглядит: играешь то в плюс, то в минус, ожидая огромный Джекпот с невероятным количеством нулей.    
Я вот тут начал вспоминать, какими раньше были лотереи по телеку и понял, что раньше призы старались растянуть на большее количество людей. Т.е. шансов выиграть небольшую, но приятную сумму был намного выше. Да, не было гигантских выигрышей в миллиарды, но зато можно было действительно выиграть. Сейчас же есть несколько огромных призов для буквально сотни человек на всю страну, а остальные сразу после миллиона ожидают смешной выигрыш в сумме 100 рублей.
При такой схожести в "сюжете" игры первое рекламируется безостановочно по телеку и всей стране, а второе почему то считается "азартной игрой" и запрещено по всей стране. Странно как-то. И это при том, что игровой бизнес всегда был очень хорошим источником налогов для городов и регионов. Собственно такой же сверхдоход получает государство от табака и спиртных напитков.
У меня например есть родственница, которая уже лет тридцать покупает каждые выходные лотерейные билеты. А сколько раз слышал, как люди покупают по 100 - 1000 билеты лотереи. Я так и не понял, это разве не игромания?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

По справедливости Видимо, уже накипело... Нужно свое ковать Истории бывшего следака С юмором мужик... Субдолг Женщина - клиент особенный? Тяжелые будни плиточника... Друг позвонил и сказал, что женится на моей бывшей Почему я отказался от использования мозгов Пользователи Твиттера рассказали про свои провальные свидания Я так и не понял, ради чего необходимо жениться Ну самогон же!