8 января 2020 года в 00:18

"К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц"

В соцсетях активно репостят статью "Российской газеты" 12-летней давности. К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения, писала в 18 марта 2008 года журналист "Российской газеты" Татьяна Зыкова со ссылкой на концепцию минэкономразвития страны.





Такие прогнозы содержались в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. За день до публикации этот документ появился на сайте минэкономразвития.
Уже к 2015 году в стране "будет решена в основном проблема беспризорности": упростятся усыновление и прием детей в семьи. А к 2020 году облегчится жизнь одиноких пенсионеров: они будут полностью обеспечены уходом за счет некоммерческих организаций, утверждалось в статье.
Однако прогнозы резко разошлись с реальностью, что привело 1 января к росту популярности материала 12-летней давности в соцсетях с ироничными комментариями. На самом деле, средняя зарплата в России в 2019 году составляла около 48 000 рублей (чуть меньше 700 евро), а медианная зарплата - 34 000 рублей (чуть меньше 500 евро), согласно материалам "Московского комсомольца". Накопительную часть пенсии россиян заморозили в 2014 году до 2022 года, а вице-премьер Ольга Голодец в 2015 году заявляла о росте беспризорности. "В 2013 г. 41 тыс. детей, подростков самовольно покинули дом или госучреждение. В 2014 г. - уже 53,1 тыс. человек. Прирост составляет 22%", - отметила Голодец, как сообщало издание "Вести. Экономика". Фактически, по словам, вице-премьера общее число беспризорников в стране могло составлять порядка 4 млн человек.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

По-настоящему спортивное поведение⁠⁠ Девочку с синдромом Аспергера привезла на выпускной банда байкеров В игровом центре Кызыла женщина пнула ребёнка ногой и избила за замечание его мать Маникюр лошадке Девушка сбежала из религиозной общины амишей, изолированной от внешнего мира Вынесен приговор юноше, напавшему на учителя с ножом Робота-собаку уволили из нью-йоркской полиции за слишком футуристический вид 17 животных, которые неожиданно организовали суету Новые маршруты по болотам разрабатывают в Республиканском ландшафтном заказнике «Ельня» Кем работали знаменитости в начале своей карьеры В Бразилии строят самую большую в мире статую Иисуса Что вынуждало людей в прошлом спать сидя?