12 октября 2023 года в 09:06

Начальник столичного Метрополитена назвал причину столкновения поездов в «Печатниках»

Тут замешан "человеческий фактор".                                    



Сегодня утром на салатовой ветке московского метро столкнулись 2 поезда: один из составов был с пассажирами, второй - следовал в депо.Как сообщил мэр Сергей Собянин:

В вагоне криков, ничего не было. Единственное - мы шептались в вагоне, не понимали, что произошло. Женщина рядом спросила: "Это теракт?" Но я подумал, что никакого взрыва не было, крови на выходе тоже, трупов тем более. Так что стало понятно, что в нас въехали, - рассказал очевидец.Сейчас стало известно о причине аварии. Руководитель московского метро Виктор Козловский заявил:Определена причина наката поезда на станции метро "Печатники" - это принятие неверного решения об отключении вручную системы АРС (автоматическая система регулирования скорости) машинистом поезда без пассажиров. Машинист поезда подтвердил, что совершил такую серьезную ошибку, при этом у него больше 20 лет опыта вождения, он является машинистом-инструктором.Ретро-поезд "Яуза" следовал в депо, чтобы затем стать экспонатом музея.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Во Владикавказе мужчина выпил минералку и умер - в бутылке оказался уксус Шампуни из 90-х: мы мыли этим голову и не облысели Женская сборная США по футболу решила доказать, что гендерные различия не важны и они играют на одному… У берегов Тайваня акула-резак изрешетила гигантскую «рыбу Судного дня» Забавный военный парад в Индии С Земли сняли сумку с инструментами, которую потеряли женщины-астронавты в открытом космосе Крупный штраф и запрет на въезд: в Дубае Маньяк-парикмахер: а что это было? Шутки и мемы 06.11.2023 История одного выживания: зимняя спячка депрессивного шведа Дети и родители: интересные наблюдения пользователей соцсетей Моменты из которых складываются детские воспоминания