2 сентября 2023 года в 22:21

МОК запретил участвовать российским и белорусским атлетам в Азиатских играх

В МОК сослались на некие "технические причины".                                    



Вчера стало известно, что российские и белорусские спортсмены не поедут на Азиатские игры в Китае. Об этом сообщили в Олимпийском совете Азии (ОСА), добавив, что решение было приято не ими, а Международным олимпийским комитетом (МОК). Причём последний поначалу даже не объяснил причины запрета. Однако сегодня на запрос российских журналистов в МОК ответили, что участие белорусов и россиян в соревнованиях невозможно по техническим причинах."Концепция участия спортсменов с российскими и белорусскими паспортами на Азиатских играх - 2023 прорабатывалась, как обсуждалось на олимпийском саммите в декабре 2022 года, но оказалась неосуществимой по техническим причинам" - ответили в МОК.

Ранее на Азиатские игры, которые пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября, Россию и Белоруссию пригласил ОСА. Там спортсмены могли получить квалификацию для будущей Олимпиады в Париже. Но, похоже, квалификации, как и Летних Олимпийских игр 2024 года, спортсмены не увидят. МОК наверняка снова придумает какую-нибудь причину.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Киркоров в Казахстане На чемпионате мира по GeoGuessr игрок идеально определил местоположение города в Пензенской области по одной… Самые знаменитые лошади Водитель скорой шлёт лучи добра наглым велосипедистам В отношении блогера и инфобизнесмена Аяза Шабутдинова возбудили еще семь уголовных дел Финны недовольны положением дел на востоке страны Что такое Учкудук и при чём здесь три колодца Австралийцы бурно отметили День АНЗАК Вспомним В Петербурге у автобуса на ходу отвалилось колесо и ударило девушку на остановке Агентство DEPARTÁMENT, организовавшее «голую вечеринку» в «Мутаборе», самоликвидировалось