2 сентября 2023 года в 22:21

МОК запретил участвовать российским и белорусским атлетам в Азиатских играх

В МОК сослались на некие "технические причины".                                    



Вчера стало известно, что российские и белорусские спортсмены не поедут на Азиатские игры в Китае. Об этом сообщили в Олимпийском совете Азии (ОСА), добавив, что решение было приято не ими, а Международным олимпийским комитетом (МОК). Причём последний поначалу даже не объяснил причины запрета. Однако сегодня на запрос российских журналистов в МОК ответили, что участие белорусов и россиян в соревнованиях невозможно по техническим причинах."Концепция участия спортсменов с российскими и белорусскими паспортами на Азиатских играх - 2023 прорабатывалась, как обсуждалось на олимпийском саммите в декабре 2022 года, но оказалась неосуществимой по техническим причинам" - ответили в МОК.

Ранее на Азиатские игры, которые пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября, Россию и Белоруссию пригласил ОСА. Там спортсмены могли получить квалификацию для будущей Олимпиады в Париже. Но, похоже, квалификации, как и Летних Олимпийских игр 2024 года, спортсмены не увидят. МОК наверняка снова придумает какую-нибудь причину.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужик лег на капот ДПС, чтобы его друг смог уйти от погони Детский цветовой тест, который с трудом смогут пройти взрослые «Невозможно же обмануть столько людей»: инфобизнесмен Аяз Шабутдинов услышал судебный вердикт… Пьяная автомобилистка чуть не раздавила мужчину Американка была нищим викарием – теперь зарабатывает $100 000 в месяц на секс-сайте Бывший управляющий моргом Гарвардского университета пойман на торговле человеческими останками Приколы и картинки 29.05.2024 Парень смог заработать больше 200 тысяч рублей на курсе по открыванию пива Брюнетка Индийская Mahindra показала свой новый электрический внедорожник Барнаульцы увидели неприличное послание от архитектора одной из городских школ 25 снимков, которые могут вызвать желание держаться как можно дальше от морских глубин