8 января 2020 года в 04:05

Российский миллиардер раскритиковал низкие доходы населения

Без увеличения зарплат и пенсий наращивать производство невозможно - товары попросту покупать никто не будет. То есть сегодняшние доходы никак не способствуют увеличению ВВП. Но есть в российской экономической системе и плюсы - налоги собираются исправно...                                    





Президент Crocus Group Араз Агаларов, чье состояние оценивается в 1,9 миллиарда долларов, раскритиковал сложившуюся в стране ситуацию с зарплатами и пенсиями.
"Средняя пенсия в стране сегодня в районе $200, у некоторых даже меньше, средняя заработная плата тоже низкая. Без увеличения этих доходов невозможно наращивать производство, потому что выпущенные товары и услуги просто некому будет продать", - сказал Агаларов.    
Агаларов


Что касается плюсов сегодняшней экономической системы, то предприниматель их нашел в хорошей собираемости налогов. Собираемость растет благодаря хорошим административным подходам, считает бизнесмен.    


Но в то же время у налогов есть и обратная сторона - они высокие. По мнению бизнесмена, фискальную нагрузку с граждан нужно снимать, иначе вряд ли удастся достигнуть положительных экономических результатов.
"И чем раньше на это обратят внимание ...тем лучше будут результаты", - посоветовал властям предприниматель.    
В качестве бонуса: "Российская газета" - это официальный печатный орган правительства. Интересно, сотрудники издания сами верили, когда писали статью?


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фотографии, вызывающие чувство ностальгии (15 фото) Редкие кадры из СССР, которые тронут любого, кто родился в той стране Девушка демонстрирует чудеса грима А теперь немного химии Знаменитые постройки до и после их появления (10 фото) Лапово-ламповый уют Врач рассказал Путину о внушительной зарплате и удивил профсоюз медработников Новые правила проезда в электричках Людей отучают от помощи попавшим в беду Улыбнитесь господа! Демотиваторы! Шутки и мемы 12.12.2023 Настоящий полковник?