9 января 2020 года в 19:19

Фильм «Кошки» студии Universal стал самым печальным провалом последних лет

Киноадаптация знаменитого мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера "Кошки" вышла на большие экраны ещё в декабре 2019 года, хотя в России появилась только 2 января 2020 года. Многие поклонники студии Universal были шокированы этим фильмом, назвав его чуть ли не самым ужасным фильмом ушедшего десятилетия.                                    





Вышедший фильм под названием "Кошки" сначала поразил весь мир передовой и очень сложной технологией motion capture, которая объединила тела кошек с лицами людей. Задумка очень крутая, но вот её исполнение сыграло со сценаристами злую шутку. Всё дело в том, что благодаря графике весь фильм кажется, что перед вами танцуют знакомые голые люди, поросшие мехом.
Иногда становится даже не ловко при взгляде на отдельные части тел. Такое ощущение, как будто смотришь кино не про кошечек, а про волосатых мутантов с хвостами, человеческими лицами и фигурами.    
Даже в трейлере это понятно


Общую картину так же портят декорации. Огромный мусор, гигантские отбросы на свалке и крошечные человечки в ролях мышей выглядят отталкивающе. Особенно, когда кошки начинают их жрать.
Многие, кто уже посмотрел этот фильм, считают, что в виде мультика "Кошки" Эндрю Ллойда Уэббера выглядели бы намного круче и убедительнее. Но у Disney пока нет времени, они занимаются тем, что портят свои же творения.    


Ещё одним неоспоримым минусом русскоязычного фильма является перевод. Если в оригинале  Уэббер писал музыку на стихи нобелевского лауреата Томаса Стернза Элиота, которые как раз и были изюминкой мюзикла, то в русской версии все песенки больше похожи на детские стишки.
К сюжету тоже есть несколько вопросов. Чуть ли не половину всего хронометража зрителю предлагают наблюдать безынициативное знакомство с персонажами и пение в самых подходящих и неподходящих для этого местах. Только потом история двигается с мёртвой точки, устраивая долгожданное событие, при упоминании которого появляется желание сказать: "Наконец-то!".    


Напоследок хотелось бы отметить, что некоторым фильм всё же понравится. Может быть есть смысл показать его детям, которые любят котеек. Да и исполнительница роли Виктории - прима Королевского Балета в Ковент-Гарден Франческа Хейуорд, - смотрится очень забавно даже в меху. Но стоило ли это тех ста миллионов долларов, которые потеряла студия?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка оскорбила символ государства, станцевав на мемориале ВОВ Можно было бы и жёстче: в Удмуртии задержали банду оконных мошенников Летун-убийца Дезинфекция в Челябинске - это эпично Пассажирка заистерила в симферопольском аэропорту: из-за игрушечного пистолета Пьяные карлики с молотком напали на мужчину в Подмосковье Дальнобойщик из толпы зрителей вышел в ринг к ММА-бойцу Глава турецкого МИД вдруг заговорил с африканским коллегой по-русски Бессмысленная звериная жестокость. Мужчина без причины толкнул на пожарный гидрант 92-летнюю женщину Никогда не поворачивайтесь спиной к кошкам! Клиент банка получил смертельное ранение, когда попытался отобрать оружие у грабителя Камера застала врасплох воришку, забравшегося в салон автомобиля