10 января 2020 года в 04:36

Очередная дедовщина в армии, МО опять заявляет, что дедовщины не было

Солдат-срочник, сбежавший из части в Забайкалье, заявил, что его избивал офицер                                    





Солдат-срочник Артур Хакимов, сбежавший из воинской части № 54009 в Забайкалье, заявил, что его избивал офицер. Об этом Znak.com рассказали в независимой организации "Комитет-Совет Солдатских Матерей России". Представитель организации отметила, что, по словам Артура, стоящий выше по званию военнослужащий периодически избивал парня, чтобы показать превосходство над ним. Хакимов не выдержал издевательств и покинул часть.
Военные уже вышли на связь с комитетом. Вероятно, вскоре Артур вернется в часть. "Мы их ждем. Приедут из части - сядем за стол переговоров, будем разбираться. По закону мы не можем им его не отдавать. Но Артур у нас под контролем. Информация вышла за пределы КПП, и с ним уже ничего не случится. Мы будем ходатайствовать о переводе Артура в другую часть. А там будет внутренняя разборка с человеком, которого Артур назвал. Мы сделаем все, чтобы было возбуждено уголовное дело", - сказала представитель комитета.
Артур Хакимов родился в 2000 году в Юрузани Челябинской области. Он был призван на службу осенью 2019 года и отправлен в село Большая Тура Забайкальского края. 3 января Артур сбежал из части. На попутных автомобилях он добрался до Ачинска, где его встретили представители комитета.
По данным Министерства обороны, cолдат-срочник, сбежавший из воинской части в Забайкалье, задержан полицией и находится в воинской части в Красноярском крае, сообщили в понедельник в пресс-службе Восточного военного округа.
Уточняется, что в ближайшее время он будет возвращен в воинскую часть, где проходит службу.
"Дисциплинарных мер воздействия к нему командование части применять не планирует", - сообщает округ.
В сообщении отмечается, что причиной оставления места службы военнослужащий назвал желание навестить в праздники свою мать, ранее перенесшую инсульт.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Блогер Даня Милохин срочно уехал из России после новости о том, что его могут забрать в армию Свежие кубики Алсу и её муж пойдут под суд за афёру с голосованием. Посадить, как Мамаева с Кокориным Кровавая баня в Стокгольме. Казнь 100 человек сделала Швецию сверхдержавой Посол России в Швеции одним словом описал отношение России к санкциям Скрины из соцсетей Отличный способ отомстить вредным соседям Шарлотта МакКинни на пляже в бикини Старинная инженерия Парень обнаружил под кроватью кошку с котятами, а сейчас они - большая семья