12 января 2020 года в 15:32

Грабли

Вы наверняка слышали поговорку "наступать на грабли". Я тоже слышал. И часто использовал эту фразу в речи. А однажды на работе, возле офиса, увидел настоящие грабли. Так как человек я городской и садово-огородными работами не занимался никогда то само устройство этих граблей мне показалось интересным. Склад ума у меня больше технический поэтому я начал экспериментировать работоспособность данного девайса на разных поверхностях - щебенка, трава, рыхлая земля.
И тут в голове всплыла эта фраза - наступить на грабли. Пытливый ум осенила идея проверить правдивость даннаго изречения. Я аккуратно уложил грабли на землю зубьями вверх, и так же аккуратно попробовал наступить, при этом страхуя предположительную траекторию удара рукоятки рукой. Эффекта никакого. Наверное надо сильнее наступить подумал я. И наступил сильнее. Хм...- подумал я, - это поговорка какая то на пра... завершить мысль я не успел. Ручка от граблей моментально взвилась вверх и описав ровную дугу, как-то обойдя при этом выставленную руку, очень-очень быстро сблизилась с мои лицом.
Если кто то наблюдал за этим действием со стороны, то у него должны были возникнуть очень много вопросов типа "зачем?" и "для чего?". Взрослый, здоровый на вид, мужчина, берет грабли в руки, внимательно осматривает, аккуратно кладет на землю, наступает, получает мощный удар по морде, тут же поднимает грабли и ставит их на место и быстро уходит.

Удар пришелся чуть ниже правого глаза, кожа в этом месте лопнула и появился огромный фингал. Стоя в туалете у зеркала я рассматривал травму и пытался придумать ей логическое объяснение которое не вызывет смех и не поставит под сомнения мои умственные способности. И нашел. На вопрос - Что случилось?
Я отвечал - Наступил на грабли!
Люди улыбались и принимали мой ответ за шутку. Не будет же здравый человек проделывать это.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 опасных заблуждений женщин о мужчинах ВайФая отсыпте полкило Помню как сейчас Ботинки Все идет по плану Как моя бабушка выдала себя замуж Доброты пост: как пользователи помогли животным в беде Допинг Спать без трусов. Муж серьезно воспринял полезный совет Шок, гордость и отчаяние 15 лет я обманываю свою жену