12 января 2020 года в 07:02

Российских школьников будут учить киберзащите

Общественная палата считает, что российские школьники должны обучиться киберзащите. Министерству просвещения данная инициатива понравилась и в новом году школьников ждет новый увлекательный курс по безопасности в Сети. Но только об этом будут рассказывать не на уроке информатики, а на ОБЖ, пишут "Известия".





Программу предмета изменят после утверждения новых образовательных стандартов. В Минпросвещения сказали, что после освоения курса российские школьники будут знать о компьютерных рисках и угрозах, предупреждать и предотвращать их. Сообщается, что после утверждения федеральных государственных образовательных стандартов, будет проводиться работа по обновлению школьных программ. Среди главных опасностей в Сети эксперты называют травлю в соцсетях, а также возможность стать жертвами мошенников или педофилов.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что за штука: самые странные находки Легендарный реквизит Картинки с надписями 28.08.2023 Дорожный знак с цифрой в зеленом круге От болей в спине: ирландец полтора года вводил себе внутривенно сперму Мелочи в автомобилях, которые приносят пользу водителям «Наплевать на её желание»: в Госдуме высказались о том, что россияне должны покаяться перед Лаймой Вайкуле Интересные факты на все случаи жизни Амурские тигры радуются первому снегу В Израиле полиция изъяла около 260 килограммов пропитанных каннабисом мармеладных мишек Неосторожной женщине крупно повезло Поступки из детства, которые совершал каждый (15 фото)