12 января 2020 года в 19:10

В Подмосковье задержали чиновника, который охотился на косуль из окна служебного «Гелендвагена»

Очередной слуга народа решил, что Россия - это его персональные охотничьи угодья. Но завидев егерей, чиновник с другом ринулись врассыпную, сверкая пятками и роняя патроны из карманов. Далеко убежать им не удалось, их задержали. Но свою причастность к браконьерству они отрицают, говоря, что зашли в лес "по надобности".                                    





Постоянный представитель Свердловской области в Москве Александр Овчаров был задержан в одном из охотничьих угодий Раменского района Подмосковья по подозрению в браконьерстве. Ему грозит уголовное преследование за незаконную охоту. Однако чиновник свою вину отрицает.    


Инцидент произошел 6 января. Постпред вместе с товарищем и водителем были на служебном Gelandewagen, который относится к правительственному гаражу Свердловской области. Только благодаря номерам автомобиля егерям удалось установить личности подозреваемых в браконьерстве - и постпред, и его друг Леонид Петухов предъявлять документы отказались.
По словам егерей, служебный "Мерседес" около часа курсировал у населенного пункта Денежниково - популярного среди браконьеров места. В какой-то момент прямо с дороги, не выходя из автомобиля, они начали стрелять по пасущимся косулям. Сразу убить животное они не смогли, двум мужчинам в камуфляжных костюмах пришлось выйти из машины, чтобы "дорезать" парнокопытное. В этот момент их задержали егеря, но чиновник с товарищем попытались скрыться.
"Они разбежались в разные стороны - так, что из карманов посыпались патроны. Третий, находившийся за рулем, сразу уехал - именно поэтому не удалось сразу досмотреть оружие, оно осталось в машине", - рассказал один из егерей.    
Представляться егерям задержанные мужчины отказались, а приехавшим полицейским заявили, что незаконной охотой не занимались, а в лес зашли "по надобности". Однако позже при досмотре автомобиля, в салоне был найден тепловизор, а в лесу обнаружена косуля с огнестрельным ранением и резаной раной шеи, рядом с которой лежал охотничий нож.    


Сейчас следователи выясняют причины происшедшего. Но источники в силовых ведомствах сообщают, что после того, как следователи узнали о должности чиновника, дело о браконьерстве "поставили на паузу".
"Они с товарищами оказались на дороге в охотхозяйстве, когда их остановили егеря. Осмотрели - в машине ни мяса, ни оружия не было. Пригласили в отдел полиции, мужчины дали объяснения. Клянутся, что это не они, и косуля была слишком далеко от их местоположения. Возможно, им еще раз нужно будет дать показания", - сообщил один из высокопоставленных свердловских чиновников.
Интересно, ответит ли чиновник по закону?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые молодые генералы России и СССР Девушки из соцсетей Счет жертв селфи превысил 400 человек Решил намутить шашлычков побольше Проблемы высоких людей, которые не все поймут Плавка гололеда⁠⁠ История необычной дружбы: рыбак и выдра История автомобиля-вездехода Wolseley-Vickers Россияне смогут снимать деньги в кассах супермаркетов Ее Величество одобряет: Елизавета II наградила производителя секс-игрушек почетным знаком качества Подростки из Мордовии нашли гранатомет «Муха» Ретро фотографии