20 января 2020 года в 19:34

Beeline - ну и скоты же вы

Я много всяких интересных историй слышал про Beeline (впрочем, про "Мегафон" и "МТС" таких историй гуляет не меньше), и вот теперь сам могу рассказать свою.                                    





Моя мама уже лет двадцать пользуется одним и тем же билайновским номером. У меня есть доступ в ее личный кабинет, я периодически посматриваю на то, что там происходит. У нее там установлен тариф "Би+" с нулевой абонентской платой, при этом за 6 рублей в день подключена опция, дающая бесплатные звонки на все билайновские номера (у нее абонентов очень немного и они все в основном на "Билайне"). Я ей ежемесячно на счет кидаю 500 рублей - этого всегда хватало, тем более что телефон кнопочный, Интернета в нем нет вообще. (Она также использует смартфон с Whatsapp и так далее, но там симкарта от Tele2, где тарифы заметно выгоднее.)
Некоторое время назад мама позвонила мне по скайпу и сказала, что ее номер заблокирован. При этом она очень удивилась тому, что Beeline не предложил в кредит пополнить счет, например, на сто рублей, чтобы избежать блокировки.
Я сразу полез в ее личный кабинет и там обнаружил вот такую разлюли-малину. Тариф изменен на "Супер Семья" с безлимитным Интернетом (для кнопочного телефона это особенно актуально) за 1200 рублей в месяц, ну и еще задолженность висит в 1531 рубль - красота!    


На всякий случай, спрашиваю маму, меняла ли она тариф. Она ожидаемо отвечает, что ничего не меняла, да и не знает она как это делается, потому что я слежу за тарифами.
Спрашиваю, контактировала ли она с Beeline. Мама говорит, что некоторое время назад к ее симкарте был подключен какой-то платный сервис, который начал жрать деньги (обычное дело для этих скотов: автоматом подключают типа как бесплатную услугу, а после определенного периода услуга начинает снимать деньги), после чего она пошла в офис Beeline и потребовала отключить любые платные услуги.
Ей отключили. При этом, судя по всему, еще и любезно поменяли тариф: ну как не развести пенсионерку с тарифом с нулевой абонентской платой на 1200 рублей в месяц, правильно? Спрашиваю маму, говорили ли там что-нибудь о смене тарифа, она отвечает, что никакой тариф менять не собиралась (она знает, что у нее Би+), что она попросила только отключить навязанную платную услугу.
Вот и отключили. Тариф шикарный, долгов уже дофига - красотища.
Ну, хорошо что у мамы есть кому этим заняться. Я долг погасил (без этого не давали сменить тариф), тариф снова вернул на "Би+". Маме сказал, чтобы она ни при каких обстоятельствах не обращалась к сотрудникам Beeline за помощью: в случае проблем нужно ставить в известность меня, я с этим разберусь.
А представьте так разведут одинокую пенсионерку с крохотной пенсией? Причем там будет все весело. Пенсионерка поймет, что не может больше пользоваться этой симкартой, купит новую. А долг будет ежемесячно накапливаться. Когда накопится солидная сумма, Beeline передаст долг коллекторам, внесет для пенсионерки запрет на выезд за границу и так далее.
Скоты, просто скоты, других слов у меня по этому поводу нет.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

И как тут не поверить в заговор? Мужское счастье. Что это? Существует ли? Странный какой то Расизм... Машина по имени Света Хорошо быть женщиной: и за кофе заплатят, и первый шаг делать не надо Про секс Подслушано ! Детство Так я узнал про новый способ подрочить Безумные арендодатели и шеф-монтаж Квартирант бабы Маруси Как мы ракету запускали Мужчина требует борщ на первом свидании