7 ноября 2020 года в 13:18

Случаи из практики психолога

Мужчина 30 лет:
- Я - Бэтмен! - уверенно заявил он.
- В каком смысле? - я сразу же напряглась. - Вы ассоциируете себя с этим героем?
- Я, конечно, не Брюс Уэйн, и не миллиардер, но можно сказать, что я - его питерский заместитель, - ответил мужчина и с гордостью добавил. - У меня даже костюм есть!
- Может быть расскажете, как вы пришли к этому?
- Честно говоря, мне стыдно об этом говорить.
- Поверьте, здесь вам нечего стесняться.
- И с чего мне начать? - он глубоко вздохнул. - Я геймер со стажем и частенько со своей компанией посещаю игровые выставки. На одной из них, лет пять назад, во время конкурса косплееров увидел очень красивую девушку в образе рыжей вампирши из старой игры про нацистов. Вы знаете, кто такие косплееры? Хорошо. Так вот, я выяснил как ее зовут и что она тоже из Питера. Оказалось, что у тех, кто занимается крафтом, есть что-то вроде клуба по интересам, хотя многие шьют в одиночку. В общем, если опустить подробности, я сумел пробиться к ним в качестве новичка.

- Я полагала что ваша цель пригласить ту девушку на свидание, а не начать заниматься косплеем?
- В том-то все и дело - у меня просто не хватило духа. Она - богиня, а я всего лишь очередной воздыхатель. Я пытался сделать что-то свое, но не особо охотно, больше помогал ей создавать образы: доставал материалы, красил детали в гараже у товарища и все в том же духе.
- И долго это продолжалось?
- Сколько я лизал ей пятки? - усмехнулся клиент. - Три года. Даже мои друзья перестали издеваться, называя королем френдзоны - они просто хлопали по плечу и звали с собой. А я все отнекивался, вырезая очередной наплечник для Светки. Но потом все-таки решился предложить ей встречаться, и она меня довольно грубо отшила, причем при всех.
- Что же вы сделали после этого?
- Напился, что же еще? А потом надел собственноручно изготовленный костюм Бэтмена и пошел прыгать с крыши. Но и тут у меня духа не хватило... Представьте, как это выглядело со стороны: посреди ночи на крыше старой пятиэтажки стоит вусмерть пьяный мужик в костюме летучей мыши и раскачивается из стороны в сторону.
- То еще зрелище... Что же удержало вас от прыжка?
- Бабуля, - сказал он и тут же попытался объяснить. - Я увидел, как внизу по улице шла пожилая женщина, все время оглядывающаяся по сторонам. В какой-то момент на нее налетел парень в серой куртке и попытался выхватить сумку из рук. И тут я закричал, точнее попытался закричать - короче, вышло что-то вроде бульканья... Видели бы вы лицо того чувака - думаю он чуть не умер от страха, когда посмотрел вверх. Я еще никогда не видел, чтобы люди бегали с такой скоростью...
- А что бабуля?
- Она встала, глянула на меня, перекрестилась и пошла дальше. Тогда-то я и понял, в чем мое призвание.
- Стать защитником нашего города? - заключила я. - Вот только я не совсем понимаю зачем вы рассказали об этом мне? Разве не положено держать все в тайне?
- Ну, у Бэтмэна имелось несколько людей которые знали о нем правду.
- Допустим. И чем же я могу вам помочь?
- Дело в том, что я очень боюсь насилия и даже в армии не служил. Подумал, может быть вы поможете мне справиться с этим страхом? Что скажете?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мои женщины Как красавица в погоне за женским счастьем лишилась своего парня Я устал. Я выхожу Не бойтесь развода. Женская версия Шугаринг по скайпу Подслушано ! Новый год ! Зачем мужчины скрывают детей от прошлого брака? Неблагодарные дачники Витька Садо Бизнесмен из 90-х Вертолет Гуляешь - гуляй молча