20 января 2020 года в 10:04

Ну-ка дай твой Макаров, у меня патроны кончились

"Рендж Ровер" угнали ранним утром 14 января от одного из домов по Ленинскому проспекту в Красносельском районе Санкт-Петербурга. По предварительной информации, владельцем десятилетней иномарки является инженер-кораблестроитель.                                    





Около шести часов утра, 14 января экипаж ГИБДД Пушкинского района Петербурга заметил на КАД в районе Дачного проспекта резвый черный "Рендж Ровер" - водитель лихо перестраивался с одной полосы на другую. По громкой связи полицейские подали ему сигнал на остановку, чем только увеличили скорость внедорожника.
Съехав с КАД на Витебский проспект, "Рендж Ровер" развернулся и пошел в обратном направлении, где к погоне уже присоединился наряд ДПС Московского района. В результате его погнали в сторону Тосненского района Ленобласти.    


На этом отрезке инспектор Маслов и принял решение на уничтожение колес нарушителя. Согласно его рапорту, для порядка один раз он выстрелил вверх, а после начал беспощадно бить уже по машине. Так он израсходовал 19 патронов. Ввиду того, что в обойме пистолета Макарова - восемь патронов, а обойм всего две, то три раза он стрелял уже из табельного оружия своего напарника - того, кто вел служебную машину.
Крайне интересно, все-таки, было бы взглянуть на видео регистратора из их служебной автомашины. Наверняка, там была бы запечатлена беседа инспекторов, когда, израсходовав свой боезапас, инспектор ДПС Маслов приговаривает: "Напарник, давай твой Макаров, у меня патроны кончились!".
На 30-ом километре угонщик свернул в сторону Красного Бора, но понял, что на пробитых покрышках далеко не уйдет и попытался притормозить на подвернувшейся стоянке. Здесь ему помешала припаркованная и ни в чем не повинная "Шкода Октавиа", в которую он и врезался.    


После столкновения водитель выскочил из-за руля, а дальше его ловили уже в лесополосе. И поймали.
Им оказался 32-летний Владимир Дмитриев, а из угнанного "Рендж Ровера" достали подменные госзнаки, так называемую "глушилку" и профессиональное устройство для бесключевого запуска.
На фотографиях, оказавшихся в распоряжении 47news, видно, что полицейские пули разнесли заднее стекло внедорожника. Характерные отметины видны и на двери багажника. Это свидетельствует о том, что во время погони на полном ходу попасть с первого раза по колёсам способен не каждый.    


https://47news.ru/articles/167919/    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 07.07.22 Компьютерной Некрофилии пост: Pentium I от HP На соревнованиях по гребле спортсмены спасли собаку Жизнь по талонам на закате Советского Союза Олдскулы свело Индийские полицейские употребили и продали 159 из 160 кг конфискованныхзапрещённых веществ Почему жениться в мае - плохая примета? Учительница совращала школьника в классе, заставляя другого мальчика их  В женских колониях собираются сделать тюремные робы менее депрессивными Небольшая подборка совпадений Тысячи обнаженных пловцов бросились в холодную воду, чтобы поплавать в день зимнего солнцестояния Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней