26 января 2020 года в 21:28

Тюменский мальчик рисует картины и создаёт мультфильмы, чтобы помочь маме справиться с ипотекой

Семья задолжала Сбербанку три миллиона рублей. И тогда Десятилетний тюменец Егор Зворыгин начал снимать лего-мультфильмы на YouTube и продавать картины, которые рисует сам, чтобы помочь маме рассчитаться с долгами по ипотеке.                                    





"Он видит, что мы не справляемся. И сказал, что будет работать и помогать семье", - рассказала мать ребёнка Светлана Зворыгина. Егор может лишиться возможности проживания с мамой. Его шестнадцатилетний брат Иван уже проживает в другом городе вместе с отцом, который в трудное для Светланы время отсудил у неё права на воспитание обоих детей. "Он ушёл из семьи, мы развелись в тот день, когда родился Егор", - объясняет женщина.
Вначале мальчик воспользовался открытым на планшете аккаунтом на одном из ресурсов бесплатных объявлений. Сначала он выставил на продажу три картины, которые рисовал вместе с мамой и братом ещё тогда, когда с финансами всё было благополучно. А потом приступил к съёмкам мультфильмов с участием человечков из лего - мальчик уверен, что сможет заработать с помощью хостинга достаточную  сумму для погашения долгов.    


Неурядицы у Светланы Зворыгиной начались в 2019 году, когда она потеряла доходную работу. Ежемесячный взнос по ипотеке в размере 30 тысяч оказался не по силам, и она перестала платить. Через полгода Сбербанк подал на неё в суд и выиграл процесс. Изначально на ипотеку было взято два миллиона, и ещё один - набежавшие за время просрочки пени и оплата судебных издержек. При этом на продажу выставить квартиру не удалось - Сбербанк озвучил цену за "двушку" 1962 года постройки в пять миллионов рублей.    


Зворыгина планирует судиться с банком и дальше - но и на это не хватает средств. Несмотря на высшее образование и стажа по нескольким специальностям, Светлана уже год не может найти достойную работу - на последнем месте её оклад был всего восемь тысяч рублей.
Неизвестно, как сложится судьба у этой семьи, но призываем поддержать десятилетнего Егора лайками под его мультфильмом "Миссия невыполнима". Связаться с его мамой можно в социальных сетях.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На Аляске семейная пара открыла бизнес по выгулу собак Xiaomi презентовали свой самый большой гаджет - электрокар SU7 В Омске мужчине с лишним весом отказали в скидке в фитнес-клуб Это же как надо было достать людей? Школьник упал с 23 этажа и выжил Лучшие шутки и мемы из Сети (16 фото) Модные персонажи на улицах Токио (16.03.21) Факты о тренировках, которые заставят взяться за гантели Герман Греф сменил имя на Гер Забавные фото с медведями, которые вызывают улыбку Подборка интересных и веселых картинок 07.06.21