26 января 2020 года в 09:21

Уважение к старшим или старческий маразм

1. Живут в соседнем подъезде дед с бабкой (лет 70-75) и собачкой породы йоркширский терьер. У меня с полгода корги (щенок еще), с которым гуляет жена. Уж не знаю, что там у них в голове щелкнуло, чем они его так возненавидели - но каждую прогулку, увидев жену с псом, дед бежит издали, срывая/подбирая палки и начинается поток мата, оскорблений и угроз. Внятного понимания чего он хочет, что его не устраивает нет. Жена вежливо разговаривала в ответ всегда. Я уже подходил к нему после слов, что зарежет пса и жену (на эмоциях естественно), пригрозил ноги вырвать. На пару недель помогло, но сейчас опять началось, плюс жена его подключилась. Дед ебнутый, со слов соседей - бывший комитетчик, постоянно пишет жалобы, везде лезет, всех достал. Но управы на него нет(((. Жена боится теперь - ходит гулять в дальний парк.

2. В моём подъезде на 6-м живет тетка (лет 60). На тетку из соседней темы похожа кстати. Я как бы с ней в нормальных отношениях, меня слава Богу не коснулось. А вот соседи вешаются. Подзывает она меня как то, спрашивает - как там соседи твои? (там 2 пацана лет по 20 живут, сорили пару раз в подъезде, я поговорил, пепелку им вынес, все норм, даже пол иногда моют в падике на нашем 9-м). Я отвечаю - нормально, а что? Они меня, говорит, ультразвуковым прожектором каждую ночь облучают (это осенью было). Я думал такие истории только в интернете по приколу пишут, а тут прямо столкнулся с реальной шизофренией. И началось... Постоянно в подъезде её крик - кто бы не шел (за редким исключением). -"Вы меня облучаете", "у вас дымом из квартиры пахнет" (через 4 этажа то), "у вас ребенок орет/топает", у вас музыка громкая", "вы ремонт делали в подъезде - все испортили, так не делают, дом рухнет" и т.п. Кто то нахуй посылает, кто то мимо проходит, но заёбывает всех постоянно. Живет одна, муж повесился лет 15 назад. Участковый её дочери звонил, сказал еще раз она меня вызовет, я со смирительной рубашкой приеду.
3. Соседка снизу (8 этаж) - бабка лет 80, глуховатая. Я еще радовался, когда сын мелкий был, что она не слышит, как он топает. 2 недели назад днём в дверь стук ногами, крики - я сейчас милицию вызову, караул и т.д. Жена открывает, та отталкивает её, так что она падает (бабка довольно крупная), врывается и бежит по квартире сначала в туалет, потом в кухню. Говорит, у вас капает что то, я стук капель слышу, вы меня зальёте сейчас. Проверила, ничего не нашла. Жена тоже всё посмотрела - везде сухо. Вызывайте сантехника есличо. Ушла. И вот позавчера опять - долбилась, чуть дверь не вынесла, орала на весь подъезд. Супруга не открыла даже - испугалась.
Это всё квартиры, кажется с домом проще. Ан нет.
4. Купили дачу в мае. Вдоль заборчика посадили ёлки (где то метр от забора), чтобы красиво и как живая изгородь. Соседка по даче (напыщенная дама в возрасте - бывшая большая начальница как говорят) устроила скандал - вы нарушили ВСЕ возможные законы - мне ваши елки весь свет загородят, корни на участок пустят, на мой дом упадут и т.п. Ну свет они точно не загородят, т.к. солнце перпендикулярно линии посадки светит целый день почти, до дома её тоже метров сто. Но по СНИПу она права - пришлось пересаживать. И ведь понимаю, что похуй ей на елки - просто захотелось показать, кто тут хозяин, былое вспомнить, поскандалить.
Вот так и живем. Сын (6 лет) всех их боится теперь, как я с ним не разговаривал.
И ведь во всех случаях - общаешься вежливо, на Вы (меня воспитали так, старшим почтение всегда и уступки), пытаешься найти компромисс, договориться, понять проблему, разрулить. Но хрен там - в ответ мат, оскорбления, неадекватность. Может с такими надо подобным образом разговаривать? На примере соседей, тоже не помогает. Зря видимо дурки позакрывали. Ко всему прочему, негатива добавляет куча наблюдений со стороны за скандалами в общественном транспорте например - все пожилые/старые тетки в основном. То ли солнца нет, то ли старческий маразм, то ли одиночество и дефицит общения влияют.
В общем чем дальше - тем больше разочарование и желание уважать старшее поколение...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ладошка Косметика моей жены Не совсем то, что я имел в виду... Говорит, что инженер, а сам, сволочь, трезвый! Внутри зоны отчуждения, через девять лет после катастрофы на Фукусиме Как выжить на зарплату олигарха Ох уж эти современные женщины Наглядно Сегодня наблюдал прекрасное Жизненные истории с просторов сети Подбодрила