22 октября 2020 года в 05:56

Я не таксист

Некоторое время назад произошёл довольно забавный случай.
В принципе - со мной постоянно что-то разное происходит, но этот случай был особенно забавным.
Вечер обещал быть томным: договорился встретиться с дамой, поехать ко мне и приятно провести время, изучая неправильные глаголы китайского языка.
Но был один нюанс.
До нашей встречи - дама хотела посидеть в ресторане с подругами.
И обсудить важные девчачьи дела: денег - не хватает, носить - нечего, все мужики - козлы, а Натаха снова сошлась с Денисом.
Договорились - что я заберу её в 21 и мы умчимся вдаль. В смысле - в мою нору.
Я заехал за подругой в ресторан вовремя. И испытал некоторое девчачье недовольство, когда не стал платить за их стол.
Ну, моя принцесса знала, что так и будет, поэтому спокойно вкинула свою долю в оплату счёта.

Но потом - одна из них, самая смелая (читай: самая пьяная) с чего-то решила, что будет отличной идеей, если я их всех развезу по домам.
Тратить полтора часа на развоз по домам пьяных женщин мне не улыбалось. А улыбалось мне - забрать мою принцессу и ехать поскорее в нору.
О чём я и сообщил.
И вот тут началось странное.
Дамы высказались. Оказывается: нормальных мужиков - не осталось. Мужик нынче - измельчал. Мужики на поступок - не способны. И вообще, Людк, а Людк, ты к нему присмотрись, не подходит он тебе. И я - вообще не мужик.
Я робко высказал предположение - не таксист ли в таком случае идеальный мужчина. Чем только подлил масла в пьяный огонь.
Наш мир удобен и безопасен для женщин. Для того, чтобы добраться до дома, этим барышням нужно было просто тыкнуть пару раз пальцем в телефон - и серебристая Лада Веста была бы к их услугам.
Но им почему-то казалось, что я - и вся мужская половина человечества в моём лице просто не имеет права сказать "Нет", если женщина просит.
Нет я сказал легко. На недовольство дам недоумённо хмыкнул. Принцессу увёз. Неправильные глаголы изучил. Вечер удался.
Я вот только понять не могу.
Почему некоторые женщины крайне болезненно воспринимают, когда мужчина говорит им "Нет"? Сами же боролись за равноправие.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Реально жуткие 90-е Гражданство за два дня 23 минуты. Оправдание тугодумов Даша-путешественница Охранник Нужно уметь правильно расставлять приоритеты Про политкорректность и меньшинства Как я коллектором работал Послание современной молодежи от тех, кто прошел девяностые Откровения сексолога Чужих детей не бывает Идеальное собеседование