30 января 2020 года в 10:20

Рассказы людей, которые вложились в криптовалюты








Антон
28 лет, системный администратор

О биткоинах я слышал давно, когда они стоили несколько долларов за штуку. Я особо не знал, что такое криптовалюта, и думал, что в России применение ей найти сложно, а "играть на Форексе" - это не моё. Тогда у меня и мысли не возникло купить хотя бы пару "битков".
Помню, читал новость, как парень нескольким биткоинами смог оплатить пиццу и был неимоверно счастлив.
В следующий раз наткнулся на них в 2013 году, когда курс подскочил до тысячи долларов. В тот момент я впервые пожалел, что не вложился несколько лет назад, однако курс быстро обвалился, а шумиха благополучно улеглась.
Через год, в 2014-м, я всё-таки решился инвестировать в криптовалюту. Ну как инвестировать - осенью купил почти четыре биткоина на тысячу долларов. И буквально через несколько дней курс начал стремительно расти, свои четыре биткоина я продал на пике, и заработал на разнице около 200 баксов.
Такой лёгкий заработок меня, конечно же, окрылил. Я подождал, пока курс снова просядет, на этот раз долларов до 300 за штуку, по-моему, и закупился уже почти на 3000 долларов. Правда, вместо того, чтобы вырасти, стоимость биткоина упала ещё сильнее, но ненамного. Я решил подождать. Спустя месяц курс и не думал расти, "биток" продолжал падать, я же оказался в минусе больше чем на половину вложенной суммы.
Вместо того, чтобы успокоиться, я решил, что это удачный момент, чтобы опять закупиться биткоинами по такой низкой цене и ждать дальше. Что я и сделал. В итоге сумма моих вложений выросла примерно до 6000 долларов.
Курс продолжал падать: это происходило в начале января 2015 года. На тот момент я вложил все свободные средства в крипту и молился на новогоднее чудо, но его не произошло. Стоимость биткоина упала, по-моему, до 120 долларов. Я ждал около месяца, но курс оставался примерно на одном уровне. Когда он достиг 170 долларов, я не выдержал и всё продал. В итоге из шести тысяч я смог вернуть только около двух.
Конечно, теперь мне кажется, что я мог бы просто "забыть" про те биткоины, что у меня были, и подождать несколько лет: сейчас стал бы миллионером. Хотя на тот момент ситуация выглядела критической, а я думал, что если не выведу хотя бы часть вложений, то потеряю вообще всё. К сожалению, я ошибался.


Сергей
29 лет, менеджер

В 2009 году моему другу срочно потребовалась наличка. Он предложил мне обменять 15 тысяч рублей на 400 биткоинов. В то время биткоин стоил около доллара, поэтому обмен был примерно равноценным. Предложение меня несколько смутило из-за того, что я не верил в ценность криптовалют. К тому же на тот момент в России было невозможно обналичить биткоины, что стало ещё одним огромным минусом этой странной сделки.
Страшно представить, сколько стоили бы эти 400 биткоинов на пике... Так что я упустил свой шанс стать миллионером. И если верить выражению "сэкономил - считай заработал", то я, не имея биткоин-кошелька, потерял больше ста миллионов рублей. И больно даже не столько подсчитывать свои потери, сколько думать о том, что мог бы сделать на эти деньги: купить квартиру, машину и объездить весь мир.


Евгений
31 год, продавец-консультант

Меня всегда удивляли люди, которые зарабатывают на криптовалюте. Я не понимал, как это делается, а разбираться особого желания не было, поэтому я пошёл по простому пути и вложился в облачный майнинг. Инвестировал около трёх тысяч долларов в топовый проект.
Практически сразу биткоин начал расти в геометрической прогрессии, я было обрадовался, что моментально получу прибыль в несколько сотен процентов, но я ошибался. Из-за роста "битка" повысились мощности, потому компания обновила оборудование. Зато купленные мной мощности стали неактуальны, и я потерял свои деньги.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Минет, TV и SMM С дачи на работу в понедельник или «извините» Алена Апина vs современный рэп И снова о пользе знаний Чемпион 12 советов Не совсем то, что я имел в виду... Подождатель Всё как в школе Товарищ лейтенант, прошу в кровать! Из истории массовой истерии Неловко