6 февраля 2020 года в 02:54

Эксперимент: сколько можно купить еды вместо пачки сигарет?

Цены на сигареты продолжают расти и это весьма огорчает курильщиков, но противников табака такие новости только радуют. Курить или нет - это личный выбор каждого, но, если задуматься, то отказавшись от этой привычки можно отлично экономить свой бюджет. В качестве примера, мы поведаем вам об эксперименте пожилой леди Джуди Лаусон из австралийского города Лонсестона. Она вместе с внуком решила проверить: сколько можно купить еды вместо пачки сигарет? Результат вышел впечатляющий.





Дело в том, что в Австралии цены на сигареты просто пугают. Итак, пристегнитесь! Стоимость пачки обычных сигарет составляет - 56,95 австралийских долларов - это приблизительно 2400 рублей. Так что можно поменять надпись на пачках вместо "Курение убивает" на "Курение разоряет".


Давайте посмотрим на чек бабули и посмотрим, что она купила вместо одной пачки:
1) 972 г бананов;
2) 2 литра молока;
3) 1 кг маргарина;
4) 1 кг клубничного йогурта;
5) 1,2 кг говяжьих сосисок (2 упаковки по 600 г);
6) 500 г говяжьего фарша;
7) 500 г сыра;
8) 1 кг замороженной фасоли;
9) 1 кг замороженного горошка;
10) 1 кг моркови;
11) 2 кг картофеля;
12) 1 кг яблок;
13) 500 г соуса для пасты;
14) 500 г спагетти;
15) 1,12 кг пшеничного печенья;
16) 380 г снеков;
17) 1,3 кг белого хлеба (2 упаковки по 650 г).
Целых 17 позиций в чеке. И все это вместо одной маленькой пачки сигарет. Этих продуктов хватит семье на целую неделю. Красноречивей списка может выглядеть только фотография, на которой собраны все продукты вместе.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Будем в мусарке ночевать»: в Мытищах устроили опасные покатушки на тюбингах и чудом не спровоцировали… Что сделал Сталин с Сергеем Бондарчуком за роль великого украинца? Житейские советы, которые здорово упрощают жизнь За белорусов ГИБДД взялась очень серьезно Будем жить иначе. Какие законы повлияют на жизнь россиян с 1 февраля 2020 года У рыб свой собственный аквариум с котом внутри Напавшего на школу в Казани признали невменяемым Обиженка Бегавшего по дороге неадекватного и голого сына экс-прокурора привели в чувство силой Забавная игра для мужской компании Забавные особенности мультипликационных героев Сергей Соловьёв и Екатерина Васильева: крепкая дружба и незапланированный брак