6 февраля 2020 года в 00:08

Ортодоксальных евреев выгнали из самолета из-за вони

Пилот авиакомпании American Airlines попросил выгнать из самолета ортодоксальную еврейскую семью из-за исходящего от них неприятного запаха. Об этом пишет The Times of Israel.                                    





По информации издания, вскоре после посадки на борт стюардессы попросили Иегуду и Дженни Адлер (Yehuda and Jennie Adler) вместе с их полуторагодовалой дочерью покинуть воздушное судно, так как на этом якобы настоял пилот, пожаловавшийся на вонь.
В свою очередь пара заявила, что принимала душ непосредственно перед полетом, и заметила, что не получала подобных жалоб от других пассажиров. Кроме того, они подходили к попутчикам и интересовались, исходит ли от них запах, на что получали отрицательный ответ. "После этого бортпроводник сделал пренебрежительные и уничижительные заявления, в которых, в частности, речь шла о том, что ортодоксальные евреи моются раз в неделю", - указано в материале.
В результате семью сняли с рейса и разместили в гостинице неподалеку от аэропорта, в то время как самолет вместе с их багажом, детской коляской и автокреслом улетел. Адлеры смогли направиться в пункт назначения только следующим рейсом.
Отмечается, что семья подала иск против авиакомпании и обвинила ее представителей в расизме и дискриминации. "Адлеры были обескуражены, их унизили, оскорбили, оклеветали, а также нанесли им моральный и материальный ущерб", - говорится в иске.
В то же время в American Airlines заявили, что таким образом заботились о комфорте остальных пассажиров.
В октябре прошлого года сообщалось, что возвращавшиеся с празднования Рош ха-Шана на Украине ортодоксальные евреи устроили дебош в аэропорту Кишинева. Конфликт начался с того, что во время посадки на рейс стюардесса попросила самого младшего члена группы прекратить курить в аэропорту    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 31.08.2023 Минский завод В Сегежском районе Карелии нашли способ профилактики ДТП В Москве пенсионерка пожаловалась полицейским на слёт фанатов фурри, обвинив их в пропаганде ЛГБТ 16-летний парень нашел действенный способ борьбы со школьной администрацией Коротко о ситуации с QR-кодами НагулялсяСоседка по району. АльфиОказывается, не все собаки любят гулять )Как угомонить щенков… Винегрет архивных фото Знаменитости, которые сделали ЭКО Идеальная капсула времени: абсолютно оригинальный DeLorean DMC-12 1983 года Захватывающие фотографии из путешествий Сэма Хорина