8 февраля 2020 года в 18:52

Немой фильм улучшили с помощью нейросетей

"Прибытие поезда" 1896 года теперь можно посмотреть в совсем ином качестве -  4K с частотой в 60 кадров в секунду. На создание нового видео умелец из России потратил всего около двух дней. По его словам, самым сложным было подогнать скорость видео - "пришлось смотреть, как бегают дамы в платьях чтобы было похоже".                                    





Пара продвинутых гениев из России выпустили обновленный вариант одного из наиболее знаменитых фильмов братьев Люмьер "Прибытие поезда".  Денис Ширяев, менеджер по продукту издательского дома "Комитет", с помощью нейросетей смог улучшить разрешение немой картины 1896 года до уровня 4K с частотой в 60 кадров в секунду.    
Оригинальная версия немого фильма "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота"




Для работы над фильмом он использовал алгоритм  Dain, которым с ним поделился автор Zavtracast Максим Зарецкий, ранее улучшивший советский мультфильм о Чебурашке. В результате удалось получить около 4000 файлов покадрового разбора фильма. Затем все файлы Ширяев обработал в программе Gigapixel AI, которая позволила улучшить изображение до нужного уровня. К новой версии автор добавил немного озвучки и старое кино заиграло совсем другими красками. Создается впечатление, что видео снято на современную технику - таким четким и ярким получается изображение. Убедитесь сами!    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Суровый челябинский велосипедист Охранник Наиглупейшее ДТП с дамой за рулём Дорожный конфликт привел к глупому ДТП в Тюмени Учат в школе? Верный способ полностью испортить вид Porsche Panamera Он придёт и молча поправит всё Воры украли крышку люка и сами же в него провалились Авария дня. В Свердловской области три человека пострадали в ДТП Малолетний Как Винни-Пух с семьей несколько месяцев Пятачка объедал Карусель смерти у муравьев