12 февраля 2020 года в 05:48

Учительница провела ликбез по правописанию русского матерного

Преподаватель Уссурийской школы №14 объяснила ученикам правила написания родного мата с примерами, изложенными на доске.                                    





Видеозапись, сделанную на необычном уроке одним из учеников, опубликовало издание NewsBox24: на ней учитель русского языка разговаривает с учениками на уличном жаргоне. Кто-то из ребят попался на нецензурной брани - и теперь участники словесной перепалки разбирают собственные реплики по слогам, учатся писать и материться правильно.
Так, к примеру, педагог разобрала сложное многосоставное слово на букву "д" с соединительной гласной "о" и двумя корнями, а также фразу "Иди ты на ***" - ради объяснения правил оформления цитат в русском языке.    


Стало известно что, родители, просмотрев видеозапись, пожаловались на учительницу директору, однако тот в отношении преподавателя ограничился устным выговором. Прокуратура Приморского края начала проверку после публикации ролика в СМИ, сообщается на сайте ведомства.
О том, что подобные инциденты носят неоднозначный характер, неоднократно отмечал в своих выступлениях глава нашего государства. Напомним, что в конце прошлого года в Петербурге прошло заседание президентского совета по культуре и искусству, в ходе которого Владимир Путин призвал с осторожностью относиться к запретам или их полному снятию в области культуры, в том числе касательно использования нецензурной лексики в средствах массовой информации, интернете и современной культуре.
"Но с чем я согласен полностью: если невозможно остановить, то нужно возглавить и соответствующим образом направлять. А вот как это сделать - это зависит от нас", - заявил на совете президент.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смена подрастает Варан остудил пыл облаявшего его пса Мастер боевых искусств демонстрирует свои впечатляющие навыки Grand Cherokee Trackhawk сразился с Lamborghini Urus в драг-гонке Беги, дядя Мить! Патрульный автомобиль укатился от сотрудников ДПС В Приморье школьники попрощались со школой в стиле Playboy и БДСМ Знакомство со Скороходом Игравшие со спичками дети случайно подорвали автомобиль Ох уж эти блогеры Уличный грабитель пожалел, что вырвал сумку из рук женщины Неудачный день,чтобы надеть оранжевую рубашку