14 февраля 2020 года в 22:27

Интересные находки с вопросом «что это такое?»

Мир все еще подбрасывает много интересных загадок. Мы регулярно встречаемся с необычными явлениями и предметами и задаемся во"что это такое?". На помощь, как всегда, приходят сетевые эксперты, которые легко объяснят самые большие загадки.                                    





1.  Вот такие штуки попадаются в каждом дворе на севере Испании в Галисии. Что это такое?


Это оррео ( от латинского horreum) - зернохранилища. Их делали на ножках для защиты от мышей, а крест на крыше должен был отпугивать ведьм    




2. В городе Венсин (Новая Англия) в отеле номера зачем-то продублированы у пола...


В первую очередь, это сделано для того, чтобы люди могли сориентироваться во время пожара и задымления. Ну и алкоголиками или другим людям, которые могут упасть и дезориентироваться, пригодиться    
3. Это найдено в Окинаве в 2018 году. Кубик всего около полусантиметра. Что это за игра такая?


Это Uchide no kozuchi - сборный японский амулет, волшебный молоточек, которым можно выковать все, что пожелаешь.    




Это один из вариантов "в полном сборе"    


А это иллюстрация к Иссумбоси    


4. Зачем к этим часам прилагается коробочка с цифрами 22 и 23?


Производители часов заявляют, что они должны проработать 300-400 лет. Но в 2200 году нужно будет провести им  микроремонт - заменить на календаре пластинку с номерами 20 и 21 на такую же, но с номерами 22 и 23. Так часы и в 2350 году будут работать совершенно точно.    
5. Нашли нечто непонятное на побережье Испании


Это род морских трав посидония, образующая огромные подводные луга в Средиземном море. Периодически на берег выбрасываются шарики из листвы, которые называют egagropili    




6. Эта штука лежала вместе с другими приборами, восьмиугольник крутиться. Что это такое?


Это индикатор магнитного поля, восьмиугольник выполнен из мягкой стали, на него наносят специальную суспензию, которая под воздействием магнитных потоков распределяется так, что видно их направление.    
7. Что это? Какая-то необычная трубка?


Нет, это средневековый японский письменный прибор ятате, в котором хранилась кисточка и была емкость для чернил. Выполнялась во множестве вариаций.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Юмор со смыслом. Даёшь парады близоруких! Половина респондентов не смогла описать российский флаг Финансовая грамотность в деле: девушка выпросила у мужа корсет за 50 долларов и рассчитала его стоимость Микки Рурк объявил, что хочет быть похороненным на Украине 5 июля мир отмечает День рождения бикини Правила общения с людьми со сложным характером 9 причин, почему девушка не возбуждается или где у нее “кнопка”? Борцы из Ингушетии и Осетии подрались на турнире по вольной борьбе Как почистить бутылку изнутри А что случилось? В Европе решили не запрещать ДВС после 2035 года Шутки и мемы про отставку Станислава Черчесова с поста тренера сборной России (14 фото)