14 февраля 2020 года в 11:23

Субмарина Пентагона, которую почти невозможно засечь

Атомную субмарину класса Вирджиния можно назвать пиком технологий подводных лодок. Проект SSN-774 обладает почти бесшумным ходом, что позволяет ей подкрадываться к противнику совершенно незамеченной.





Новая подводная лодка имеет 115 метров в длину. В качестве силовой установки использован ядерный реактор, приводящий в действие не обычный винт, а две турбины и гребной винт в особом кольцевом обтекателе. Это дает АПЛ возможность передвигаться практически незаметно для сонаров противника.


Четыре торпедных аппарата снаряжены тяжелыми самонаводящимися торпедами Mk.48. Кроме того, лодка вооружена противокорабельными ракетами и двумя пусковыми установками барабанного типа - в них заряжены 12 "Томагавков". На данный момент субмарины класса "Вирджиния" можно село назвать пиком технического развития подводного флота. Опасные, хорошо оснащенные охотники способны находить цель в глубине океана, оставаясь совершенно невидимыми.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Кишиневе обиженный сотрудник швырнул гранату во двор работодателю Приколы про майнинг криптовалюты (14 фото) Как берут интервью у кандидатки на мисс Финляндия Случай в питерском лифте с доставкой еды С Днем Рождения, Констанция! В ГИБДД рассказали о 3 новых автоподставах Тетя Песя образцовая еврейская мама или таки совсем наоборот? Все проблемы из-за идиотов Не пошлые картинки с девушками Прикольчики Знаковые места, снятые с непривычного ракурса Самые дорогие ошибки в истории