16 февраля 2020 года в 16:37

«Ростелеком» и руководство упрятали библиотекаршу из Перми в "долговую яму" за скачанные книги

Вера Савина - работник библиотеки из деревни Шаква  Пермского края задолжала десятки тысяч рублей зато, что скачивала для посетителей книги из интернета.                                    





Савина сообщила, что интернет в библиотеку был проведён в декабре 2014 года. Сначала руководство оплачивало безлимитный интернет, который обходился в две тысячи рублей. Однако затем решили оптимизировать расходы и трафик ограничили до 100 мегабайт в месяц, который обходился в 300 рублей. Уже в сентябре 2015 года библиотека превысила лимит на 80 тысяч рублей, посетители выбрали 30 гигабайт интернета. Савина скачивала для людей всю требующуюся им литературу, из-за чего женщину вызвали "на ковёр". А также в связи с задолженностью в деревенской библиотеке отключили интернет.    


Библиотекарша не стала оплачивать счёт, и руководство подало на неё иск в суд. Савина сообщила, что её оклад составляет "три с чем-то" тысячи рублей, поэтому для погашения долга ей пришлось устроиться на вторую работу - кочегаром в местный Дом культуры. Там оклад составляет 6,8 тысячи рублей. По словам Савиной, она до сих пор выплачивает долг, его остаток - 42,6 тысячи рублей. В конце января этого года ей пришло уведомление, что оплатить всю сумму ей необходимо до 1 апреля.
Журналисты Новой газеты направили провайдеру интернета просьбу простить долг библиотекарше, однако руководство "Ростелеком" пока молчит.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Принцесса филателии» Трейлер фильма Почему морская вода вредна для организма В Швейцарии создали робота-повара, который делает идеальное фондю Смешные и познавательные картинки Девушка попала под колеса легковушки в Санкт-Петербурге В чем разница между дешевым и дорогим костюмом Розыгрыш азартного мужчины Знакомство в сети закончилось неожиданно и смешно Шведская Спящая красавица и её жизнь во сне и наяву Приколы на автомобильную тематику 05.11.21 Как первые боевые самолеты стреляли через крутящийся винт?