26 марта 2021 года в 22:06

Новые и не страшные маски Парные клинки из металлолома Возвращение в красном цвете Глефа из металлолома…












Теперь походу пирамиду для всего сета надо ваять


Меч
Секира
Булава
Глефа
Щит в правом нижнем углу чуть торчит
Клевец между мечом и секирой
Всем привет! Давно ничего не публиковала и сегодня хочу показать вам мою первую в этом году работу, выполненную в красном цвете. Это парные чехлы выполненные в одном стиле, но с индивидуальным дизайном каждый.Материалы: полимерная глина fimo, пудра для ногтей, акриловые краски, лак, пастель.










https://vk.com/wall26052525_3791
Пополнение сета "Зараженный"
Меч
Секира
Булава
Теперь и Глефа есть, длина 2.45м




Шёл в гараж щит делать, но что то пошло не по плану. Спасиб @Makapbl4 за идею
Еще и клевец начал.


Цилиндр барона Субботы - высокий цилиндр из натуральной глянцевой кожи с отделкой перьями, стилизованным цветком из натуральной кожи и декоративным крестом. Полностью ручная работа. Изготовлен по индивидуальному заказу для cosplay-образа барона Субботы (гаит. креольск. Bawon Sanmdi, фр. Baron Samedi), по эскизу заказчика и с учетом индивидуальных пожеланий. Изделие благополучно отправлено своему новому хозяину и уже сыграло свою роль (см. последнее фото).














Я - автор этой работы.
Моя почта: [email protected]
Моя страница в ВК: https://vk.com/id16097766
Спасибо за то, что дочитали до конца :)
















Первым пунктом - головной убор с фигурной декоративной отделкой по эскизу заказчицы. Фасон "стетсон", тип "родео" в черном цвете с декоративной металлической фурнитурой цвета "старое серебро". Внутри серый спилок. Полностью ручная работа. Головной убор изготовлен по индивидуальному заказу и благополучно уехал радовать свою хозяйку >:3












Пункт второй - головной убор для алого короля (привет фанатам Кинга). Фасон - городская шляпа, натуральна замша в красном цвете, внутри спилок цвета "пыльная роза" (не я придумывала название). Все швы ручные. Эта шляпа тоже изготовлена по спецзаказу и уже давно отправлена своему заказчику ^_^














Я - автор этих работ.
Моя почта: [email protected]
Моя страница в ВК: https://vk.com/id16097766
Спасибо за то, что дочитали до конца :)
А теперь сделала маску из игры Dishonored. Делала два месяца, потому что очень люблю аккуратность.










Две маски чумного доктора, три головных убора и корсет от Песчаной лисицы. Все изделия изготовлены на заказ по индивидуальным меркам. Полностью ручная работа. Выбор цвета материала и особенностей декоративной отделки - с учетом пожеланий заказчиков.Первым пунктом - яркий головной убор из синей замши.








Второй пункт - "Шляпа Лемми": техасский стетсон из нубука с отделкой в стилистике "Лемми" Килмистера - очень похож на головной убор из предыдущей подборки.




Третьим пунктом - широкополая шляпа из глянцевой фактурной кожи. Фасон головного убора: австралийка, тип "Сафари".






Маски чумного доктора в двух моделях: слева - викторианская, справа - классическая.






Ну и настала очередь корсета. Сразу скажу, что это не декоративный корсет, не имитация - это полноценный жесткий и тугой корсет с коррекцией фигуры. Впрочем, степень утяжки можно регулировать по желанию шнуровкой на спине. Тем не менее изделие сочетает в себе казалось бы не сочетаемые свойства - жёсткая утяжка по талии и сохранение объёма движений (наклонов, приседаний, прыжков, бега и так далее). Корсет выполнен анатомически, поэтому не врезается в кожу, не давит на ребра и тазовые кости. При этом снимается и одевается буквально за три секунды.










Я - автор этих работ.
Моя почта: [email protected]
Моя страница в ВК: https://vk.com/id16097766
Спасибо за то, что дочитали до конца :)


Три головных убора, сумка и пиратская повязка на глаз. Все изготовлено строго на заказ, полностью ручная работа с учетом пожеланий заказчиков (включая выбор цвета материала и нити для изделий, а так же камня для пиратской повязки).
Первый пункт - "Шляпа Лемми": техасский стетсон из нубука с отделкой в стилистике "Лемми" Килмистера.






Далее - треуголка из кожи черного цвета и пиратская повязка на глаз к ней в тон:










А потом еще одна пиратская повязка на глаз. Так и называется "Глаз Кракена".  Выбор камня - пожелание заказчика, чтобы было похоже на глаз глубоководного монстра:




Следующий пункт - городская шляпа из натуральной замши коричневого цвета.








И под конец - женская сумка. Просто обычная женская сумочка. Она тут до кучи засветилась, все-таки основной мой профиль это головные уборы. Но другие изделия тоже делаю.










Я - автор этих работ.
Моя почта: [email protected]
Моя страница в ВК: https://vk.com/id16097766
Спасибо за то, что дочитали до конца :)




Предновогодняя подборка моих изделий. Все изготовлено строго на заказ, полностью ручная работа с учетом пожеланий заказчиков (включая выбор цвета материала и нити).Первый пункт - серая австралийка из нубука, внутри серый спилок, базовая отделка. Ручной шов в две нити.








Далее - австралийка из черного нубука с особой фактурой (легкая зернистость).








Австралийская шляпа из серой замши.








Маски чумного доктора, викторианская модель. Плотная фактурная кожа крс черного цвета, толстое цветное (темно красное) стекло в окулярах, ручной шов, металлическая фурнитура.




А треуголку я в другом посте подробно уже показывала.


Я - автор этих работ.
Моя почта: [email protected]
Моя страница в ВК: https://vk.com/id16097766
Спасибо за то, что дочитали до конца :)
На этот раз без процесса.Очень долго я пинал этот проект.Материалы:Полимерная глинаМебельный щит 18 ммФанераПВХ пластик






Все крысаки лепились из полимерной глины, включая череп.


Есть группа, куда я все свои поделки выкладываю. Но очень редко.https://vk.com/sharfprops
Материалы: тетрадь/блокнот на кольцах, полимерная глина fimo +Cernit, акриловые краски, пастель, лак






https://vk.com/wall26052525_3786
Здравствуйте всем. Сделал я как-то  себе кружку в стиле стимпанк, на работе "подрезали". сделал вторую, друг попросил - подарил. Встречайте - экземпляр № 3.
Вот, подумалось, кто имеет возможность вместе с ребенком сделать подобное - восторга будет достаточно.
Берем полимерную глину. Раскатываем и заклеиваем (нашу кружку).


Добавляем детали, грунтуем.


Закаляем в духовке и красим


Финал:






Всем хороших подарков и с наступающим Новым годом.


Приветствую, Пикабу, подписчики и сочувствующие!
Я не то, чтобы зачастил с постами, просто так совпало, у меня образовались очередные защитные очки-гогглы. Они меньше обычных, т.к. для окуляра я использовал трубу 32x2, а не 50x1.5. Давно, кстати, хотел такие сделать, и подошел ответственно, даже 3D-модель и развертку построил.
Кроме того, с помощью одного коллеги продолжаю осваивать покрасочную премудрость. Отсюда и блеск - использовал т.н. "аппретуру" - финишное средство после покраски. Реально получилось не так блестюче, как на фотографиях.
О продаже не спрашивайте, пожалуйста, я тут не торгую. Да их уже у меня и нет.












На организме:


Всё. Пинаем, спрашиваем.
Материалы : полимерная глина, акрил, пастель, лак






https://vk.com/wall26052525_3773


Приветствую, Пикабу!
Как, наверное, многие, какое-то время я просто читал, пару раз были порывы зарегистрироваться и написать некий комментарий "вотпрямщас", но как-то обходилось.
А тут недавно почему бы и нет. И расскажу я про свое хобби.
Итак, я довольно давно (прямо лет с 4-5) увлекаюсь всякими штуками, которые можно надеть на голову (гусары, молчать!). В детстве это были плоские маски из бумаги и шлемы из коробок. Потом был перерыв примерно в четверть века, а тогда (в 2012 г., если быть точным) случилось слово, пойманное ненароком в интернетах, и слово было "

Стимпанк". Очки же, маски, штуки!!! И Остапа понесло.


Небольшое отступление: я не собираюсь здесь что-то продавать, мой логотип на фотографиях соответствует п. 8.4 Правил, ссылки на профили не привожу. Надеюсь, ничего не нарушаю. Кстати, я заметил тут нескольких коллег с одного профильного сайта. Отдельный привет тем, кто меня узнал!
Наверное, первые работы я выкладывать не стану - не стыдно, но не дает всей картины.
Покажу то, что делаю сейчас. Фотографировал на что попало.В основном, это то, что стимпанки (стимпанк

еры?) называют

гогглами. Если кому не нравится англицизм - ну, что делать, вы же не говорите "я пишу комменты с электронно-вычислительной машины". Это устоявшееся название в стимпанк-среде и вряд ли есть смысл что-то менять.
Попроще:








Посложнее:










Замороченные:








Очки:






Маски:












Цилиндры:






Все, картинок больше нельзя. В возможных дубликатах были (почему-то) Гермиона и собака, а также бинокль, хорек и флешка.
Вообще я работаю очень медленно, хорошо, если по часу-два в день. Так что часто публиковаться не буду, только по мере готовности новых работ.
Есть несколько отснятых процессов изготовления. Если у ув. сообщества будет интерес, могу разместить.
На этом все. Можно пинать.












Вес масок от 100 до 350 грамм. Не металл и не 3D принтер.
немного фоток есть тут:  https://www.instagram.com/dmitriy_bragin_/


















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трейлер фильма Подборка интересных и веселых картинок 08.07.22 Нагулялся: извалявшийся в грязи пёс встречает хозяйку Забавные шутки и мемы с просторов интернета (15 фото) В России запретят вылов китообразных для морских цирков и дельфинариев Пьяный дворник напал на сотрудницу книжного магазина в Петербурге Юг Китая покрылся льдом Бык сбежал с убойной фермы и прокатился на водной горке Трое спасенных и около 10 под завалами: последствия ЧП в Батуми Сашка-леший и его поляна: белорус разбил лагерь рядом с городом и прячется там от безумия мира Трейлер фильма Подрядчик снес полдома после того, как ему отказались заплатить