17 февраля 2020 года в 10:37

Рай и ад - они в голове

Спустя 20 дней моего нахождения в Индии и Непале могу смело отождествиться со среднестатистическим индусом и вот что этот индус мог бы вам сказать.
С точки зрения наверное 95% всех жителей Индии западный мир - это рай белых богов, у которых есть все. Между этими богами и их странами нет никакой разницы. У них у всех есть чистый белый унитаз и деньги чтобы купить момо в любом индийском кафе. Боги летают на самолетах и катаются на рикшах.                                    
Ад и рай - они в голове





У богов в их странах есть своя музыка и она одинаково прекрасна. Каждая песня одинаково максимально прекрасна. Нет никакой возможности представить о чем поют боги и что в их песнях может быть хоть какое-то страдание.
Белые боги вообще не страдают. Невозможно из Варанаси представить страдание в мире с раздельным сбором мусора. Невозможно плакать если твои ножки не обрезали в детстве и тебе не нужно просить милостыню. Сложно печалиться если у тебя есть горячая вода и интернет. Белые боги абсолютно счастливы.
Скажу даже что-то непохожее на меня - нет даже никакой разницы между правителями белых богов. Индусская женщина, мешающая палкой непонятное варево сидя на песке в пыли посреди улицы в штате Бихар не увидит никакой разницы между Путиным и Трампом. Все это херувимы в белом раю.
Страдания белого человека - это недостижимое счастье любого из милиарда индусов. За возможность пострадать от потерянной любви любой из трехсот миллионов индусских гомиков, которым родители не нашли жену в детстве, отдал бы всю свою жизнь. За комнату на окраине Северодвинска семья из 30 индусятских людей с двадцатью детьми, живущая в постройке из коровьего говна, отдала бы всех кормящих ее маленьких калек.
Ну в общем вы поняли. Я хотел бы вспоминать об этом когда буду в своем московском раю переживать, что вместо бельгийского квадрюпеля у меня сегодня есть только немецкий францисканер. Ну и вы вспоминайте.)    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кулинарные комменты Инсайды от сотрудника контактного зоопарка Покупателя встречают не по одежке Тетя Даша Дорогие москвичи Моя лучшая покупка в этом году! Стрельбы Умная блондинка Кто должен быть в приоритете - муж или ребенок Страна непуганых идиотов Как я был логопедом Не болтай!