18 июля 2020 года в 16:59

Мне становится страшно

Я девятый год работаю учителем.
Я и коллеги замечаем, что дети, простите за грубость, тупеют. Каждая паралель слабее предыдущей. Я начинала работать с нулевым опытом, много косячила и было очень трудно. Но я видела интерес в глазах детей, чувствовала отдачу, ночами готовила дополнительный материал.
Да, и тогда были слабые детки. Но 1-2 на класс. Сейчас же все наоборот. Умненьких детей 2-3, 5-6 слабеньких середнячков, а остальные... Просто мрак.
Внимание на нуле. Мы банально не можем пропеть буковки с доски. К смотрит на стену, кто на соседа, а кто пальцы ковыряет. Начинаем сильно отставать от программы.

Некоторые не знают свой день рождения, ещё какие-то элементарные вещи. Раньше мы к новому году уже диктанты на 6-8 слов писали, а сейчас даже тетрадки подписать с доски не можем. Они на родном языке еле читают.
Сначала я думала, что это просто наборы от менее сильных учителей, но теперь со вторым-третьим набором я вижу, что учителя началки пашут как и раньше, но детки совсем другие. От родителей помощи совсем нет. Я в свое время училась не на отлично ( до сих пор пишу с кучей ошибок))), но мне становится страшно.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Если муж разбил машину, не ругайся на мужчину Еврейская мама Муха Бумеранг Мёбиуса У нас в Бибирево Почему среди мужчин так много мудаков? Мой первый секс за еду Сделал доброе дело - гуляй дальше Тайные подруги в телефоне Игоря Только не Вентилятор