21 августа 2020 года в 22:11

Хорошие законы раньше были

Суд в Северной Каролине вынес необычное решение по делу об измене.
Кевин Говард, узнав о том, что его жена ему изменяет, не набросился с кулаками на любовника супруги, не стал выслеживать его, чтобы отомстить, а обратился в суд, чтобы наказать соперника финансово.
В своем иске Кевин потребовал выплатить ему 750 тысяч долларов в качестве ущерба в соответствии со старым американским законом, положения которого уже давно никто в судах не использовал.
Как сообщает местное издание WITN Говард воспользовался законом об "отчуждении привязанностей", который гласит, что если один из супругов совершил измену, то другой вправе подать в суд на него или на его любовницу(любовника) с требованием возместить ущерб за "целенаправленное вмешательство в брачные отношения", в результате которого произошло "эмоциональное отчуждение" супруга или супруги.

В большинстве штатов США он уже давно отменен, но в Северной Каролине он все еще действует, также как еще в нескольких штатах - в Миссисипи, Нью-Мексико, Южной Дакоте, Юте и на Гавайских островах.
Кевин Говард провел в браке 12 лет, но однажды жена попросила его о разводе. Пара ходила к семейному психологу, но это не помогло. Мужчина решил нанять частного детектива, который выяснил, что супруга изменяла ему с коллегой.
Тогда Говард и обратился в суд, который в итоге выиграл. Теперь любовник жены должен заплатить 750 тысяч долларов.
Как отмечает издание, Говард настаивал в суде, что дело тут вовсе не в деньгах. "Я подал в суд, потому что считаю крайне важным, чтобы люди понимали святость брака, что особенно важно сегодня, когда нравственность и супружеская ответственность ставятся под сомнение. Поэтому так важно, что государство в этом споре поддержало меня", - заявил он.
Адвокат Говарда сообщила изданию, что подобные суммы, выплаченные за "кражу эмоциональной привязанности", в ее практике не редкость. Крупнейшая компенсация по аналогичному делу, которая была в ее практике, составила 5,9 миллиона долларов, а самая маленькая - всего 60 тысяч долларов.
Что касается Говарда, получившего 750 тысяч долларов, то с женой он развелся. И теперь занят исцелением душевных шрамов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Идея для стартапа Идея для стаптапа Бывшие заключенные. Как живут после тюрьмы. Он поверил Мафия Кто понял жизнь, тот больше не спешит Пиратская версия Про тосты Надёжно зафиксированная барышня в предварительных ласках не нуждается Стандарт женского самообмана Как я подгузники для взрослых продавал Как из-за меня развелись родители