4 июня 2020 года в 07:35

Поехать на Гоа и потерять себя

Мой хороший друг, однокурсник в один прекрасный момент, решил переехать на Гоа, как он мне сказал в поисках себя. Ну как сказать решил, большую роль в этом сыграла его жена, она сподвигла его отправиться в Индию, там где песчаные пляжи, всегда солнце, и океан, но самое главное медитация, йога, поиски своего я, ну и до кучи всякого.
Я как-то сначала не придал этому значение, подумал, что он просто шутит, а потом когда он уже мне позвонил с Гоа, я понял что все было по-серьёзному. Первые месяцы шел поток восхищения, о какие здесь фрукты, и как дешево, какая вкусная еда, о здесь солнце, мы целый день валяемся на пляже. О здесь много российских туристов, мы с ним постоянно тусим, о здесь океан мы из него вообще не выходим.
Благо для такой вольготной жизни у них были все условия. У него была двухкомнатная квартира в Москве, которую они сдавали за тридцать пять тысяч, и на эти деньги, как он говорил можно шикарно жить, и да квартира досталась по наследству от родителей. В один из звонков я напрямую его спросил, ты собираешься там всю жизнь проводить в празднестве, всё таки мужчина должен чем-то заниматься. В ответ я услышал, что я ничего не понимаю, они сейчас проходят какие-то тантрические круги, там какой-то крутой чувак из Тибета, духовный вождь, вот он их наставляет и направляет. Я ему прямо сказал, что это бред и ерунда, он просто разводит вас, как овец. Друг бросил трубку и потом больше не звонил.

Что в итоге, через несколько лет они всё таки вернулись обратно в Россию, там был кипиш с квартирантами и они были вынужденны приехать. Вечный праздник под жарким солнцем закончился и настали трудовые будни, ребята прошло пять лет с момента их возвращения и они оба до сих пор не работают. Вы понимаете, плата за праздник оказалась слишком высока, они там растеряли все свои трудовые навыки, там под пальмами, под прибой океана они деградировали то такого состояния, что они не могут продержаться ни на одной работе больше двух дней. Дисциплина, соблюдать рабочее время, нагрузки да и просто работа вызывают у них жутчайший дискомфорт.
Причем я его хорошо знаю, он был пахарь, с института работал, мог круглосуточно пропадать на работе, но от этого не осталось и следа. Теперь у них все мысли только о том, чтобы вернуться на Гоа, все разговоры только об этом, как там было хорошо и замечательно.
И это яркий пример свидетельство тому, что человек в короткие сроки находясь в непрерывным празнедстве, теряет просто моментально, все свои трудовые навыки, а это в дальнейшем ведет к тому, что он потом просто не способен к созидательному труду.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неоныч Как я над папой подшутил Долой Новый Год! Как работает ломбард в Эстонии ¯¯\_(ヅ)_/¯¯ Сам себя в угол загнал Любовь зла Как потеряв свой бумажник под Новый год, шифровальщик нашёл друга Незабываемый вечер Встреча с блогером Если друг оказался вдруг… Как своими руками нарваться на штраф и арест автомобиля