22 февраля 2020 года в 17:08

Коронный вирус

Некий город. Сегодня.
08:00. Проходная станкостроительного завода.
Вахтер Степанов не пропустил на завод дышавшего перегаром рабочего Шелепенькина. Между ними началась перепалка.
08:01. "Чтоб тебя коронный вирус треснул!" - обиженно сказал Шелепенькин Степанову. Фразу услышала табельщица Романова.
08:10. Романова рассказала коллеге Семёновой, как Шелепенькин обругал Степанова на вахте.
08:11. "А, что, Степанов заболел коронавирусом?" - спросила Маринина, услышавшая часть разговора Романовой и Семёновой. "Вроде нет,"-ответила Романова.
08:15. "Когда будешь идти через проходную, держись от вахтеров подальше, на всякий случай." - позвонила, заперевшись в туалете, Маринина своему мужу Николаю в отдел программирования.
"Что такое?"-удивился Николай.
"На вахте, может, коронавирус подхватили. Сам подумай: сколько людей там через них проходит"-ответила жена.

08:25. Сотрудники отдела программирования обзвонили всех знакомых на заводе, предупредив об опасности заражения на проходной.
08:30. В приемную завода поступил анонимный звонок о переносчике инфекции на заводе, возможно, на проходной.
08:45. В облздрав поступили 4 звонка об очаге инфекции на станкостроительном заводе. Информацию подтвердил пятый звонок - из приемной завода.
09:00. Начальник управления облздрава поставил в известность губернатора о чрезвычайной ситуации на заводе. Одновременно он сообщил об инциденте в федеральный минздрав.
09:30. Работники администрации губернатора начали обзванивать родных. Информация об очаге коронавируса стала кругами расходится по городу в геометрической прогрессии.
10:00. Проходная завода блокирована срочно прибывшим подразделением Росгвардии. По периметру вдоль забора расставлены патрули.
10:30. На заводе начались волнения. Несколько человек почувствовали себя плохо, и были изгнаны в пустой склад.
Полицейские и врачи войти на территория завода отказалась из опасения заражения.
11:30. У проходной завода собрались родственники заводчан с требованием срочно вылечить их родных. ОМОН в потасовку с родственниками вступать не стал, опасаясь, что среди родных могут быть ранее инфицированные. Начался митинг.
12:00. Рабочие завода взломали ворота, прорвали оцепление Росгвардии и ринулись по домам. Бойцы Росгвардии разбежались чуть позже.
13:00. В городских аптеках кончились маски.
14:00. В городе начинается паника, общественный транспорт замер.
15:00. В управление ГИБДД стала поступать с постов информация о резком увеличении количества покидающих город машин.
...
21:00. В связи с безвыходной ситуацией на опустевший город сброшена атомная бомба.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

По шаблону Неудобно получилось Басист Топология Правильная рыбалка Месть Вот уж не думала, что после 35 начну понимать феминисток... Это ужасно 30 оздоровительных цитат от сатирика Семена Альтова Кишки Как мы ракету запускали Один день из жизни супругов: мужской и женский взгляд на проблему