22 февраля 2020 года в 09:43

На 23 февраля он такого не ждал: Когда кичишься в трудовом коллективе, что косил от армии

История о том, что бывает с тами, кто кичится перед трудовым коллективом, что откосил от армии, не служил, и никогда не собирался. Есть текст, есть видео. Кому как удобней.
Не про службу, но про Армию.
Работал я, уже после выхода в запас, на одном производстве.
Что конкретно производили не суть важно. Важно, что связано это было с обработкой на больших станках внушительного вида деталей, и через это требовало от работников физической силы, недюжинной выносливости и крепких нервов, ибо когда у тебя перед лицом вращается с бешеной скоростью тонна металла, от которого тебя отделяет только пяти миллиметровый пластиковый щиток, то это само по себе нагрузка на нервную систему.
А в стене за тобой выбоина два на три кирпичом заложенная. И в первый день тебе ее показали, сказав, что вон че бывает, если эту хрень из патрона вырвет, хорошо Петрович за ключом потянулся...
В общем работали, там сплошь пролетарии - такие же суровые и мощные как их станки.

Я, каюсь, там больше двух лет не протянул, а некоторые чуть ли не всю жизнь так вкалывали. Стальные мужики, че сказать - вот на них, а не на той шелупони, которая себя "креативным классом" величает, страна держится.
Но кроме рабочего класса, была там еще и обслуга всякая - бухгалтера, рекламщики, и следуя веяньям моды, менеджеры всякие, по разным вопросам продажи-закупки.
С ними мы пересекались только в курилке - в цех эту братию было на аркане не затащить.
И был среди них один персонаж, из "молодых и продвинутых", который, как водится, считал, что если он не как мы - в стружке и масле, а в костюме и за компьютером, значит по жизни лучше устроился. Зарплата то, конечно, об обратном говорила - неделю после нее он молчаливый ходил, потом обратно начинал всех жизни учить.
В частности, любил этот полупокер хвастаться тем, что откосил от Армии. Рассказывал, какой он умный, по сравнению с нами - дураками, которые в Армии отслужили.
А мы слушали его, и хитро улыбались, потому что прямо за его спиной, частенько, стоял и слушал все это начальник всея производства, по совместительству - полковник танковых войск в отставке.
И вот настал День Защитника Отечества. По данному поводу всех мужиков поздравили, выписали праздничные премии (хорошая практика, кстати), и дали выходной.
Всех, кроме вышеупомянутого персонажа, которому на его претензии было отвечено, что к данному празднику отношения не имеет, ибо Отечество не защищал и не собирается, так что пусть заткнется и идет работает.
Тот обиделся, конечно, но стерпел.
Не стерпел и уволился он чуть позже. Когда его вместе с женской частью коллектива с Восьмым Марта поздравили.
Так что всех причастных с Праздником, а остальных мы поздравим позднее.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бабушка В СССР было хорошо? Деликатес Взгляд по ту сторону баррикад бесплатной медицины Олени Когда повзрослеют мальчики? Некст дженерейшен Виолетта Лоукостер Ох уж эти современные женщины 5 лет без электричества Зеленка