11 сентября 2020 года в 11:14

Подготовка киллеров в детском саду

Забираю вечером чадо из детского сада. Пока ставлю отметку о времени, слышу краем уха разговор мамаши с воспитательницей. Тона повышенные, маман явно чем-то возмущена. Мне до их разборок дела нет, но несколько любопытных ключевых слов убедили меня послушать внимательней.
Маман высказывает крайнее возмущение, что детский сад считает нормальной практикой приучать всех детей, не зависимо от возраста, к тому, что приставлять пистолет голове ребёнка и нажимать на спусковой крючок - это обычные вещи.
Хмм.
Пожалуй, у меня тоже бы возникли вопросы. Сад вроде с углублённым эстетическим развитием, но я ожидал иного подхода.
Слушаю дальше. Маман переливает эту мысль на разный лад, сводя всё к тому, что из детишек готовят бездушные машины по уничтожению себе подобных. Воспитатель, интеллигентная дама средних лет, стоит, потупив глаза.

Когда тирада закончилась, воспитатель подняла глаза и проникновенным голосом сказала:
- Вы знаете, я вас прекрасно понимаю. Это действительно может быть воспринято некорректно, и некоторые дети могут испытывать дискомфорт. Я обязательно поговорю с руководством, чтобы с утра на входе у детей температуру мерили не на лбу, а на запястье.
Я выдохнул, забрал сына и пошёл домой.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про Пеппи Длинный чулок Брызгалки, «страшное оружие» нашего детства Новое поколение школьных педагогов Бизнес по-русски Откуда берутся геи Почему Лев Дуров скрывал своих предков и любил всё  Остерегайтесь мошенников Толик Робин Бэд или круговорот лохов в природе Случаи из практики психолога: Меч Истины Есть проверочное слово Пуховик Сандалики