23 февраля 2020 года в 15:00

На Урале смартфоны провинившихся солдат прибили гвоздями к доске позора

Не очень деликатный, но очень эффективный способ бороться с нарушителями Федерального закона придумали в одной из частей на Урале. Нарушать правила солдаты больше не будут, потому что нечем...                                    





В воинской части, расположенной в Елани, у провинившихся солдат отобрали телефоны и прибыли их гвоздями к импровизированной доске позора.
Под телефонами можно прочитать имена и фамилии военнослужащих, а сверху красуется надпись: "Они нарушили Федеральный закон Российской Федерации". А далее приводится его номер, номер приказа министра обороны и приказ командира части.    


Как известно, военнослужащим и гражданам, которых призвали на военные сборы, запрещается иметь при себе гаджеты, способные передавать фото-, аудио- или видеоматериалы через интернет. Но в Федеральном законе ничего не говорится о том, что провинившихся солдат можно лишать смартфонов.
Очевидно, что это инициатива командира части, который решил бороться с нарушителями радикально, по-армейски. И чтобы другим неповадно было, приказал "казнить" несколько телефонов для назидания. Кто-то скажет, что офицерам следовало отобрать телефоны и закрыть их в сейфе, а когда солдат будет отправляться домой - вернуть. Но, наверное, командир части посчитал, что таким образом остальных не воспитаешь.    


Журналисты издания Е1.RU обратились за комментариями в пресс-службу Центрального военного округа. Но там поначалу не поверили в подлинность снимка, а затем дали совсем короткий комментарий, пообещав проверить предоставленную информацию.    
Кстати, в интернете можно найти похожие доски позора. Похоже, подобный метод практикуется, если не повсеместно, то он точно не был изобретен в Елани


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дед и Заяц Смешные и познавательные картинки Креативный фестиваль Rabbits Eat в Австралии Индия продолжает изнывать от аномальной жары Если бы попугаи умели играть на гитаре Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки 04.02.22 Как я съездил в КРЫМ на машине и больше туда никогда не вернусь! Тайские рабочие стали частью нового хита музыканта The Kiffness 8 интересных фактов о фильме «Текст» Комиксы про жизнь мамы, которые поймут даже папы Интересные фотографии из Индии