24 февраля 2020 года в 13:51

В Брянске украинский вагон отправили в санитарный тупик из-за подозрений на коронавирус

Более 20 человек, которые ехали в вагоне, проведут две недели в местной городской больнице на каратнтине.                                    





В Брянске вагон украинского поезда, следовавшего по маршруту Киев - Москва, отцепили и отправили в санитарный тупик из-за подозрений на коронавирус у одной из пассажирок.
"Сегодня ночью при прохождении пограничного контроля в поезде № 6 Киев - Москва (состав формирования Украинских железных дорог) была выявлена гражданка Китая с высокой температурой", - сообщили в РЖД.
Женщину отправили в городскую больницу №4, в которой был развернут резервационный госпиталь.  Двадцать пассажиров, ехавших в одном вагоне с китаянкой, тоже находятся в больнице - врачи будут наблюдать за ними в течении двух недель, сообщил директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков.    


К счастью, гражданка Китая, скорее всего, больна простым ОРВИ.
"Там не подтверждается ничего, ее госпитализировали, привезли с соблюдением всех правил", - добавил Бардуков.
И наверное, хорошо, что пассажиры украинского вагона останутся на карантине в России. Потому как на фоне того, как в "братской" стране принимают соотечественников, эвакуированных из Уханя, становится за них страшно.    


В Новых Санжарах, куда привезли 45 граждан Украины в местный санаторий, внезапно вспыхнул бунт. Местные жители поселка отказались принимать своих соотечественников. Они перекрыли трассу баррикадами из покрышек, бросались кирпичами в автобусы с эвакуированными, вступили в столкновения с полицейскими и пообещали сжечь санаторий.    


Во время столкновений правоохранители задержали 24 человека, пострадало 5 полицейских - их госпитализировали.    


"Мы часто говорим, что Украина - это Европа. Так вот, вчера в некоторых эпизодах казалось, что мы Европа времен Средневековья", - заявил президент Владимир Зеленский по поводу инцидента в Новых Санжарах.    


И еще одна новость в довесок: более 20 граждан Китая покинули московскую гостиницу, где им было предписано находиться, и отправились на экскурсию. За китайцами приехала скорая, но завидев ее, они сбежали от медиков на экскурсионном автобусе. Детали произошедшего сейчас выясняются.    


По последним данным, от нового короновируса уже скончались 2247 человек. Число зараженных возросло до 76,7 тысячи, выздоровели 18,4 тысячи человек.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему гигантскую немецкую подводную лодку вынесло на британский пляж Мгновенная карма: шины отомстили подростку Крылатые новинки: боевые самолёты, которые появились в 2021 году Что не нравилось советским школьникам в пионерских лагерях? Внутри заброшенного дома полного картин и антиквариата, который пустует 27 лет Вещи, с которыми мы сталкиваемся регулярно, а используем неправильно Картинки с надписями 31.08.2023 Домашние любимцы, которые решили хорошенько спрятаться Комментарии Пикабу По полочкам Амбиции Упорный труд Работа Стресс Жить искусством Спасибо, что побыл… Фастфуд, водка и работа: 74-летняя Вера Вонг раскрыла секреты своей молодости 22 любопытных кадра, которыми поделились пользователи сети 7 самых интересных малых городов России