28 февраля 2020 года в 13:48

Из-за коронавируса в России сильно дорожает чеснок

Как сообщает информационное агентство "Известия", в России более чем на треть подорожал чеснок. Отмечается, что причина резкого повышения цены - коронавирус, который до сих пор продолжает уносить жизни людей в Китае и не только.





Отмечается, что процесс подорожания начался еще в январе этого года. Тогда цены взлетели на 37%. Овощ, который является отличным средством для борьбы с простудой, раньше стоил порядка 155 рублей за килограмм. Теперь стоимость одного килограмма поднялась до отметки в 266 рублей.
Однако Федеральная антимонопольная служба никакого повышения стоимости не зафиксировала.
По словам представителей Плодоовощного союза Российской Федерации, паниковать не стоит, поскольку урожая чеснока хватит на всех. Даже с учетом того, что большую часть привозят из Китая. К слову, розничные сети пока тоже не смогли объяснить, почему чеснок так вырос в цене.
А вот в Интернете многие шутники полагают, что все это из-за стремления россиян следовать заповедям народной медицины и вешать чеснок на шею. Якобы наши соотечественники принялись массово скупать овощ, поэтому и цена поднялась. Навряд ли это так, конечно.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщина умоляет соседей перестать кормить ее толстую кошку 25 любопытных фактов из онлайн-сообщества Today I Learned Кто узнает, передавайте привет! Смешные и познавательные картинки Как покупали машины в СССР? Пустые рейсы. Почему самолеты иногда летают без пассажиров? Встреча пожилого пешехода и быдло-самца на тротуаре В Великобритании нашли скелет со связанными руками Запомнить всё: 7 лучших книг для улучшения памяти Охранник из «Пятерочки» избил подростка и кинул его на пол 35 примеров запоминающейся креативной рекламы Вернуться на 15 лет назад или прославиться?⁠⁠