1 марта 2020 года в 18:56

Найдена первая пригодная для жизни планета

Несмотря на это, нам всем все равно нужно сосредоточиться на том, чтобы сохранить свою собственную планету, а не мечтать о других мирах.
Планетой, пригодной для жизни, ученые Кембриджа назвали K2-18b. Именно здесь, по их мнению, может находиться все необходимое человеку.
Расположена она, конечно, не в нашей Солнечной системе. Лететь до нее 124 световых года.
Еще она сильно больше Земли - почти в три раза в радиусе и в 9 раз в массе.                                    





Это стало первым открытием экзопланеты с водной атмосферой, находящейся в зоне обитаемости, а также первой экзопланетой, на которой теоретически могла бы существовать жизнь земного типа.
А теперь к истории. Сама объект был обнаружен Хабблом в 2015 году на орбите звезды красного карлика K2-18 в созвездии Льва.
После ряда исследований астрономы установили, что на поверхности планеты может быть вода, да и температура пригодна для земной жизни.
Также существует вероятность, что эта жизнь там уже есть.Правда, делать такие выводы очень рано.
Чтобы определить перспективы обитаемости, важно получить единое понимание внутренних и атмосферных условий на планете - в частности, может ли существовать на поверхности жидкая вода.
Профессор Джованна Тинетти из Лондонского университетского колледжа описала это открытие как "умопомрачительное".
"Это первый случай, когда мы обнаружили воду на планете в обитаемой зоне вокруг звезды, где температура потенциально совместима с присутствием жизни".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жертвы космической гонки: 20 фото, которые порвут вашу душу 9 интересных фактов о Джулии Робертс Потап и Настя Каменских объявили о своей свадьбе Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 31 октября После скандала с сексуальными домогательствами на Шри-Ланке, российским гражданам посоветовали… Водитель «Мазды» повернул не дождавшись стрелки и устроил ДТП Самые неприступные сооружения мира Известный комик Реми Гайяр устроил инопланетный розыгрыш В Госдуме предложили содержать «воров в законе» в изоляции Сила воли: мужчина, который в 53 года взял себя в руки и похудел на 78 кг Белорус продал квартиру в Минске и переселился в кемпер на берегу океана Веселые картинки