6 марта 2020 года в 13:38

Новый броневик для армии и полиции России

Российская "Военно-промышленная компания" разрабатывает новый бронеавтомобиль двойного назначения - военно-полицейский. Он будет предназначен в основном для поставки на экспорт, а увидеть его можно будет уже в августе, на форуме "Армия-2020".



Третьего марта 2020 года агентство ТАСС сообщило со ссылкой на генерального директора "Военно-промышленной компании", что предприятием ведётся разработка новой бронированной машины двойного назначения - для вооружённых сил и полиции. Звучного названия для неё пока не придумали, так что проходит она под обозначением ВПК-23136. Разрабатывается на базе броневика "Атлет" с использованием ряда его деталей, но будет ориентирована в основном на экспорт. Показать новинку обещают уже в августе этого года на форуме "Армия-2020".


"Атлет" - это модернизированная версия бронеавтомобиля "Тигр", созданная с учётом опыта применения последнего в различных горячих точках. Основные отличия - повышенная устойчивость к минам и фугасам, улучшенное бронирование и увеличенная до 1600 кг грузоподъёмность (у "Тигра" - 1200 кг). Двигатель также усилен - сейчас "атлеты" оснащаются дизелем в 240 лошадиных сил (у "Тигра" - 150), по желанию заказчика может устанавливаться и ещё более мощный мотор. На текущий момент предварительные испытания "Атлета" успешно завершены, государственные запланированы на май 2020 года.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Обротатиш батальоны, ветеранался эскадрильи бюстгалтерии С чем связана нелюбовь католической церкви к кошкам Гении наружной рекламы, которые явно живут на своей планете Буба,часть 3 Ванная: 2.7кв.м - это страдание и боль. Или как я переделывал хрущевский санузел Девчонки, ловите… Большой ностальгии пост. Часть четвертая Эпичный вид с рабочего места Шахтер из Индии нашел огромный алмаз и разбогател Самое важное собеседование СССР 1952-1954 глазами Мартина Манхоффа Всё о работе в офисе: ни цветмета украсть, ни бухнуть в бытовке Разные картинки Мужчина попал в больницу с переломом руки, а ушел «беременным»