7 марта 2020 года в 10:00

Протоиерей Димитрий отличился новым высказыванием о женщинах

Кажется, что протоиерей Смирнов не знает, когда нужно остановиться и быть лаконичнее в своих высказываниях. Совсем недавно он оскорбил множество россиянок, сравнив гражданских жен с бесплатными девушками легкого поведения. Но несмотря на всеобщее негодование, священник вновь высказался о женщинах. На этот раз он усомнился в необходимости образования у девушек.



В эфире радиостанции "Радонеж" протоиерей заявил, что в российских школах не прививают девочкам действительно нужные навыки. Священнослужителю задали вопрос о воспитании детей, в ответ он поведал историю о женщине, которая не стала отдавать дочь в школу, чтобы та помогала ей с новорожденным ребенком.

"Это же важнее: семилеточку научить обходиться с ребенком, а не читать и писать, что она уже и умеет. Чего там, в этой школе, делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям? Чему? А так она будет уже готовая мама. Все будет уметь", - сказал Смирнов .


Смирнов уверен, что помогать родителям с детьми должны именно девочки, а не бабушки и дедушки. Также он дал совет по воспитанию непослушных детей.

"Я бы сразу все выключил: стирку, уборку в ее комнате, кормление. Вот она открывает холодильник - а там ничего. А что там может быть, если ты туда ничего не положил?" - заявил он.


Помимо этого, священник считает, что девочки, которым уже исполнилось 14 лет, должны начать самостоятельно зарабатывать на "на квартплату в объеме занимаемого места в квартире". Слова Димитрия прокомментировал лава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Он отметил, что протоиерей не призывал не отдавать девочек в школы, а лишь подчеркнул преимущества семейного образования по сравнению со школьным.

"Если кто-то выступает за семейное образование - это еще не повод записать его в мракобесы и враги образования в целом. Я лично не сторонник домашнего образования, но мой близкий друг, предприниматель и меценат, именно на домашнем обучении оставил свою семилетнюю дочь", - сказал Легойда.





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сибирские физики-ядерщики готовят бунт: Канада — одно большое чудо чудное Армейская мудрость За что?? Про старшину Как ещё в армии еду тырят Как в армии еду воруют Генерал-прапорщик Удивительные места для путешествий и прогулок Незаконный способ утилизации камчатского краба Пик имени Дрозденко. Мусорный Эверест Макароны только… Швейцарские ВВС тренируются перевозить лошадей Приколы и картинки 11.03.2024 Фэшн-индустрия в авангарде защиты здоровья мира Плоды, которые сильно изменились с течением времени В Китае сомневаются в успехах индийской лунной миссии Бонусы от онлайн казино: как получить бездеп за регистрацию? Неуклюжая Гидра Как я познакомился с вашей мамой Эти дети Карьерный рост сотрудника службы безопасности…