11 марта 2020 года в 17:10

Мечта советского ребенка

Иногда мечты сбываются спустя десятилетия. Наверно все мои ровесники в 80-х годах мечтали о электронной игре "Ну погоди" или ей подобной, предел мечтаний который мог сравниться ну разве что с велосипедом.



Но велосипеды в магазинах продавались достаточно свободно, за исключением "дефицитных" "Салюта" и "Камы", а вот электронные игры я в наших уральских магазинах не видел ни разу (по крайней мере в 80-х годах). Кто-то рассказывал что их можно купить через каталог "посылторга", но где его было взять, да и цена кусалась. Вот и проходилось брать игрушку на прокат у более упакованных товарищей, за какие нибудь мальчишечьи ништячки :-) и играть допоздна, пока не придет "со второй смены" отец и не отправит спать. А проснувшись утром в школу слышать знакомое пиканье из кухни, где отец сам просидел с игрушкой всю ночь.
Игры типа "Ну погоди" производились в СССР с 1984 года. Кроме игры, устройство обладает функцией часов и будильника. Розничная цена составляла 25 рублей (позднее 23 рубля). Игрушка является неофициальной копией и аналогом "Nintendo EG-26 Egg" из серии "Nintendo Game & Watch".



И вот по случаю приобрел практически новую игру, в фирменной коробке. С полным комплектом документов, включая инструкцию и гарантийный талон.



Для полного счастья не хватает только кассового чека и цвет корпуса не классический темно-красный.



В качестве настольных часов с будильником игра устанавливается на встроенной складной подставке. Так-же на обратной стороне заводской номер, год выпуска и немаленькая цена. А также гарантийная пломба ОТК.




Руки помнят ... прошел до 1000 со второго раза, мультика не показали )))
Кто играл в подобную игру и являлся ее счастливым обладателем?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные факты о космосе Подборка фотографий, в которые надо как следует вглядеться (14 фото) В Климовичах торжественно открыли магазин «Родны кут» Подборка интересных и веселых картинок 26.03.21 Бюджетная версия «Мстителей» с друзьями Вломиться на чужую свадьбу в Индии? За деньги – да! В Минске мужчина и девушка сцепились в схватке Семейная резиденция «Процветание» в Индии В Оренбургской области задержали контрабандиста Как мне старушка не заплатила за ремонт, или новая схема обмана Часовщик Подборка интересных и веселых картинок 04.11.21